16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обращение

Главам сельских поселений.
Руководителям учреждений и
общественных объединений
Унцукульского района



Обращение

Всероссийский Совет ветеранов и Всероссийский Фонд ветеранов утвердили Благотворительную программу на 2016-2020 г.г. «Не оставим в беде ветеранов». Программа разработана с учетом закона №442-ФЗ от 28.12.2013 г. «Об основах социального обслуживания граждан Российской Федерации». Основными целями программы являются дальнейшее развитие и повышение эффективности благотворительной деятельности в интересах остронуждающихся, попавших в тяжелую жизненную ситуацию участников и ветеранов ВОВ, тружеников тыла, участников боевых действий, инвалидов, ветеранов труда и военной службы, пенсионеров, одиноких, больных, находящихся без движения, вдовам и сиротам погибших при исполнении воинского долга военнослужащих.
Программа предусматривает и направление адресной помощи ветеранам, проживающим в «глубинке» - в отдаленных от центров регионах, сельской местности. Усилить внимание к ветеранам требует сама обстановка. Им трудно из-за низкого уровня пенсий, которые, хотя и ежегодно индексируются, но не значительно. Качество жизни не улучшается. Мизерные прибавки «съедаются» ростом цен и тарифов, особенно на продукты питания и услуги ЖКХ, транспорт и связь. Есть проблемы с лекарственным обеспечением ветеранов. При всем этом у значительной части пожилых людей и инвалидов в Дагестане пенсии ниже минимального уровня. А в связи с финансово-экономической нестабильностью, социальные проблемы обострились, и приходится изыскать средства для материальной поддержки ветеранов.
Привлечение средств отечественного капитала, малого и среднего бизнеса, личных накоплений граждан на решение социальных проблем, как нельзя лучше отвечает этой акции.
Администрация МО «Унцукульский район» обращается к вам призывом:
-подержите благотворительную акцию «Не оставим в беде ветеранов» Выделите из имеющихся резервов и прибыли приемлю для Вас денежную сумму на поддержку пожилых людей, инвалидов, одиноких и престарелых.
Просим Вас оказать Фонду возможную финансовую помощь. Вы вправе контролировать прозрачность использования выделенных средств.
Решение социальных проблем ветеранов является святой обязанностью и нашим сыновним долгом перед теми, кому мы сегодня обязаны правом жить в свободной России.
Да не оскудеет рука дающего! Творить добро – дело всех.
С уважением Глава МО «Унцукульский район» И. Нурмагомедов






Банковские реквизиты:
Банк получателя: ставропольское отделение №5230 ПАО Сбербанк г. Ставрополь
БИК: 040702615
Кор/счет: 30101810907020000615
Рас/счет: 40703810160320092514
ИНН клиента: 0562005180
Контактные телефоны: 67-28-75, 8-929-867-79-17.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.