16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В администрации МО "Унцукульский район" обсудили вопрос о профилактике дорожно – транспортных происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения

В администрации МО "Унцукульский район" обсудили вопрос о  профилактике дорожно – транспортных происшествий  и обеспечение безопасности дорожного движенияВ администрации МО "Унцукульский район" обсудили вопрос о профилактике дорожно – транспортных происшествий и обеспечение безопасности дорожного движения в районе.
По вопросу выступил зам Главы администрации МО «Унцукульский район» С. Ахмедов который ознакомил членов комиссии структурой складывающийся в республике с увеличением количество ДТП и агрессивным поведением участников дорожного движения. Увеличением количество ДТП за 2015 г. Привело к гибели значительно большего количества людей и значительно большое число людей получили увечья, особую обеспокоенность вызывает гибели и ранение детей в ДТП и при переходе дороги наезд на детей . Сахратула Ахмедов привел цифры за 2015 год. Ахмедов подчеркнул, что в связи с этим необходимо установить большее число знаков в местах общественного характера, где дети учатся. Организовать пешеходные переходы с отсвечивающая покрытие и.т.д необходимо определить в районе такие образовательные организации,
составить смету расходов средств необходимых на проведение работ.
Далее Ахмедов подчеркнул, что присутствующие члены комиссии не должны успокоится на мысли, что у нас это ситуация не такая тревожная, как на низменности.
Выступили: Абдулхаликов Ахмед Гаджиевич председатель комиссии, который изложил свое видение проблемы и наметил пути дальнейшей работы.
Он подчеркнул, что в первую очередь комиссии необходимо с выездом на место установить количество образовательных организации, где необходимо установить знаки, пешеходные переходы.
Абдурахманов Магомед Гамзатович и.о. начальника отдела образования администрации , который подчеркнул , что усилиями администрации и педколлективов образовательных организаций, проводится определенная работа по разъяснению воспитанникам правил дорожного движения, в ДОУ-ях это работа проводится в виде ролевых игр, а что касается установленных дорожных знаков и пешеходных переходов, то это работа не будет особенно сложной и затрудненной.
Исходя из выше изложенного, комиссия безопасности дорожного движения постановила:
1. Систематически проводить работу по разъяснению правил дорожного движения, толерантного поведения учасников дорожного движения, в образовательных организациях.
2. Требовать от ответственных лиц строгого соблюдения существующих норм и требований при перевозке людей пассажирский автотранспортом.
3. В самые сжатые сроки обеспечить установку дорожных знаков, пешеходных переходов вблизи образовательных организации движения

Секретарь
М.Абдурахманов

В администрации МО "Унцукульский район" обсудили вопрос о  профилактике дорожно – транспортных происшествий  и обеспечение безопасности дорожного движения
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.