16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обращение и.о. главы МО «Унцукульский район» И.Нурмагомедова.

Обращение и.о. главы МО «Унцукульский район» И.Нурмагомедова.В современных условиях терроризм превратился в одну из опаснейших

глобальных проблем, серьезную угрозу безопасности регионов, страны, всего мирового

сообщества. К сожалению, Дагестан оказался в числе регионов, столкнувшихся с агрессивными проявлениями терроризма и экстремизма, а наш район стал наиболее террористический активной площадкой.

Во многом это явление принесло смутными временами 90 – х годов, когда в Дагестане и в целом на Северном Кавказе, в политических целях подверглись манипулированию этнического и религиозного сознания. Активизировались разного рода деструктивные силы и экстремистские группы, которые прикрывались исламскими лозунгами. Для достижение своих целей они использовали сепаратистские настроения, активизировали территориальные и межнациональные конфликты которые в последствии сопровождались громкими убийствами террористическими актами.

Цель терроризма – это устрашение гражданского населения, дестабилизация деятельности государственных органов, нанесение экономического ущерба, осложнение межнациональных отношений.

Терроризм является одними из наиболее опасных вызовов международной стабильности и наиболее социально опасным преступлением.

Каждый из нас должен знать, что с ними необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновения.

Важно максимально сужать пространство влияния невежества и экстремизма на

молодежь.

Молодежь в силу определенных особенностей наиболее восприимчива к воздействию идеологии экстремизма и терроризма. Возраст почти 90 % ликвидированных и задержанных на территории республики террористов и их пособников не превышает 30 лет.

Необходимо уделить особое внимание вопросам образования, пропагандирование здорового образа жизни, повышения уровня социальной и материальной защищенности молодежи. Необходимо со школьной скамьи приобщать молодых людей к славным обычаям и традициям, наших предков к культурному и патриотическому наследию нашего района, республики и формировать у них устойчивое мнение, что пропаганда и насаждение экстремистских и террористических идей и идеологии противоречить нашей вере и культуре.

Органы местного самоуправления, школы, культурные учреждения, религиозные и общественные объединения и другие федеральные республиканские структуры, находящихся на территории района, должны рассматривать противодействие идеологии терроризма и экстремизма как важнейший приоритет своей деятельности.

Уважаемые жители района! Не оставайтесь равнодушными и безучастными к любым проявлениям терроризма и экстремизма. От ответственности и бдительности каждого из нас зависит безопасность нашей жизни наших близких и соседей.

Обращаясь к родителям и родственникам боевиков – террористов и их пособникам призываем Вас, оказать родительские и родственные рычаги воздействия на них прекращении этой пагубной деятельности, а самим участникам НВФ предлагаем, как можно быстрее, вернуться к мирной жизни.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.