16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Внимание! объявление.

Внимание! объявление.
Уважаемые жильцы многоквартирных домов!

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов обращается к вам с настоятельной просьбой своевременно вносить плату на капитальный ремонт общего имущества вашего дома. Фонд (региональный оператор) совершенно не заинтересован принудительно через суд, как это предусмотрено статьей 155 ЖК РФ, взыскивать с вас задолженность на капремонт, мы содержимся за счет республиканского бюджета РД. Но Фонд обязан это делать. Не слушайте болтунов, призывающих вас не платить. С учетом пени, судебных издержек, затрат судебных исполнителей это вам обойдется в среднем в два раза дороже, чем ежемесячно вносить плату в отделения Сбербанка, почтовой связи, с января 2016 года размер пени за задолженность увеличен 2 раза.

Одновременно доводим до вас, что при начислении льгот, субсидий малоимущим семьям на оплату жилищно-коммунальных услуг органы соцзащиты, службы субсидий обязаны учитывать вашу плату на капремонт. Просим Администрацию муниципального образования постоянно контролировать это.

Вам не обязательно ждать 25 лет, как говорят некие «адвокаты-пиарщики», чтобы провести капремонт. Вы имеете право по своей инициативе проводить его в любой год; только денег для этого надо накопить и документы подготовить (ст.189 ЖК РФ).

Дагестанский фонд капитального ремонта МКД
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.