16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Проведено общешкольное мероприятие среди девочек на тему «Терроризму-нет».

Проведено общешкольное мероприятие среди девочек на тему «Терроризму-нет».На днях в МКОУ "Ашильтинской СОШ" было проведено мероприятие на тему; «Терроризму - нет!»..Присутствовали: ученицы Ашильтинской СОШ, классные руководители, администрация школы, зам главы администрации МО «Ашильта», имам села.
Тема собрания: «Недопустимость терроризма»

Собрание началось с выступления вожатой школы Баталовой Патимат. Баталова в доступной форме объяснила присутствующим обсуждаемый вопрос. Привела в пример нескольких жестоких случаев от рук так называемых террористов, произошедшие в последнее время в Дагестане и России. Объяснила девочкам, что эта группировка людей постарается заманить в свои ловушки не только мальчиков, но и девочек. В конце выступления Баталова указала им правильный путь в жизни.

Затем слушали на собрании имама села Гаджиева Ризвана. На основе действительных хадисов пророка Мухаммада (с.г!.в.) имам разъяснил подрастающему поколению, что под названием исламского государства (запрещенная организация в России) эти люди совершают жестокие преступления, что и светские, и религиозные алимы не оправдывают их поступки. Гаджиев дополнил, что большинство подрастающего поколения они заманивают в свои сети по соц.сетям. предложил директоры школы Магомедшапиеву запретить школьникам пользоваться мобильными телефонами в школе.

Далее слушали директора школы Магомедшапиева М.И.. Он выразил свое согласие с предложением имама села. Заявил учащимся, что строго запрещается впредь пользоваться телефонам во время занятий в школе. Свое мнение на собрании выразил и представитель администрации МО «Ашильта» Расулов Г.Р.

В выступлении он также на разных жизненных примерах доказал учащимся, что эта группировка людей под знаменем Ислама на самом деле унижает Ислам, совершая жестокость и насилие над простыми людьми. Дал понять учащимся, что если они будут прислушиваться своих родителей, учителей, администрации села и и имама мечети, то других источников в воспитании им просто не стоит искать, иначе пойдут не по той жизненной дороге, а если в жизни пойдешь не по той дороге, то ждут их одни неудачи.

Слушали далее на собрании зам.директора по ВР Алиева А.К. В свою очередь и он объяснил учащимся, что по отношению к обстановке в Сирии наш президент В.В.Путин принял своевременное и правильное решение.
Говорил, что В.В.Путин с пониманием и уважением относится к истинным мусульманам, а с теми, кто совершает такие бесчеловечные преступления под святым словом «Ислам» нужно бороться всем миром вместе.

На этом собрание девочек МКОУ «Ашильтинская СОШ» считается завершенным.
Проведено общешкольное мероприятие среди девочек на тему «Терроризму-нет».Проведено общешкольное мероприятие среди девочек на тему «Терроризму-нет».Проведено общешкольное мероприятие среди девочек на тему «Терроризму-нет».Проведено общешкольное мероприятие среди девочек на тему «Терроризму-нет».Проведено общешкольное мероприятие среди девочек на тему «Терроризму-нет».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.