16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе прошел форум «Женщины Унцукульского района против террора».

В Унцукульском районе прошел форум «Женщины Унцукульского района против террора».В Центре традиционной культуры народов России пос. Шамилькала Унцукульского района прошел форум «Женщины Унцукульского районинистрации МО "Унцукульский район", а против террора». Целями форума, инициатива проведения которого принадлежат Министерству печати и информации РД и администрации МО "Унцукульский район," являются консолидация общества в борьбе против насилия и террора, выражение общественного мнения и нетерпимости к проявлениям религиозного радикализма и экстремизма, выработка эффективных мер по укреплению мира и стабильности в районе и республике"
В работе Форума приняли участие, Министр печати и информации РД, Азнаур Аджиев, Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка, Интизар Мамутаева, помощник Главы РД - представитель аппарата АТК в РД Сайпудин Сайпов, заместитель полномочного представителя в Горном территориальном округе РД Амирхан Магомеддадаев , глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов, начальник отдела управления ФСКН РФ по РД, Хасайбат Валиева, работники администрация Унцукульского района, представительницы общественных женских организаций, структурных подразделений и учреждений района, матери, духовенство, учащиеся школ и другие.
Открыла работу Форума заместитель главы администрации Унцукульского района Муи Гасанова – « Дорогие женщины, матери ! Уважаемые гости и присутствующие ! От имени Главы района Иса Нурмагомедова, от имени депутатов районного Собрания и себя лично, рада приветствовать Вас на таком замечательном Форуме женщин. "Вот уже более десяти лет в Дагестане идет кровопролитная война с организованным террором.Террористы не останавливаются ни перед чем в достижении своих целей - это террористические акты в школах, автобусах, метро, концертных залах, попросту в местах скопления мирных граждан. Государство делает все возможное для прекращения этой кровавой вакханалии и порой ценой жизни молодых сотрудников силовых структур. Но опыт десятилетий нам показал,что одними усилиями государства с этим злом тяжело справиться - нужно гражданское сопротивление и именно поэтому должны проходить самые разные акции, противодействующие террору и насилию. Одной из таких акции и является этот форум"- сказала Муи Гасановна.
-- Сегодня на матерей возложена огромная ответственность - воспитать достойное поколение, -- подчеркнула она.
Далее Муи Гасанова предоставила слово Интизар Мамутовой. Обращаясь к собравшимся, она отметила -- « Сегодняшний Форум – это инициатива руководства района, большое вам спасибо. Здесь в зале собрались женщины, что бы поговорить о наших проблемах, о ситуации в обществе. Женщина должна улыбаться, тогда и в обществе будет все хорошо. Сегодня женщины плачут, потому что теряют мужей, отцов, детей. Я хочу спросить – ради чего, ради кого, как может женщина – мать, вместо того, что бы давать жизнь, ее отнимать. Что с нами случилось, что произошло. Глава Республики, на Форуме женщин – матерей призвал власть стать на защиту семьи и детей, отметив важную роль женщины в воспитании подрастающего поколения, достойного будущего нашей республики, нашей страны"

-- Почему сегодня мы обращаемся именно к вам, -- обратился собравшимся женщинам района министр печати и информации А.Ч. Аджиев. – На это есть несколько причин. Во-первых: женщина – мать! Ни одна мать не хочет, чтобы его ребенок погиб. Не для этого каждая мать рожает своего ребенка. « Сегодня мы собрались обсудить проблему, действительно проблему, которая сегодня не дает нам спокойно жить, трудиться, растить и заниматься нашими детьми. Здесь в зале активная часть женщин, матерей. На ваших плечах сегодня государственные устои и ответственность. Никто не застрахован сегодня от проявлений терроризма, нельзя сегодня быть наблюдателем, завтра может быть поздно, терроризм не знает границ".
С призывом к матерям республики принимать активное участие в профилактике экстремизма и терроризма, уделить максимальное внимание своим детям выступили Уполномоченный при Главе РД по защите семьи, материнства и прав ребенка И. Мамутаева, руководитель методобъединения учителей начальных классов СОШ№2 Марьям Годжоева, работник администрации Асият Тагирова, Председатель Комиссии по делам женщин и семейно - демографической политике при главе МО "Унцукульский район" Барият Кудиева., жительница Гимры Джамиля Гаджиева и многие другие.С литературно- музыкальной композицией выступили учащийся УСОШ№1,2 и ШСОШ.
В конце глава МО "Унцукульский район" Иса Нурмагомедов сказал - "Хочется отметить, что участники Форума обсудили проблемы экстремизма и терроризма среди молодежи, подняли вопросы воспитания подрастающего поколения, налаживание адресной профилактической работы с вдовами и близкими родственниками членов незаконных вооруженных формирований.Именно женщины-матери, сестры, жены должны способствовать дальнейшему укреплению в нашем обществе идей добра, мира, взаимопонимания и распространению непреходящих духовных ценностей, выработанных многовековой историей дагестанских народов». Хочу поблагодарит участников Форума за плодотворную и полезную работу. Спасибо вам".
По итогам Форума «Женщины Унцукульского района против террора», участники форума приняли обращение к жителям района и республики.
В Унцукульском районе прошел форум «Женщины Унцукульского района против террора».В Унцукульском районе прошел форум «Женщины Унцукульского района против террора».В Унцукульском районе прошел форум «Женщины Унцукульского района против террора».В Унцукульском районе прошел форум «Женщины Унцукульского района против террора».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.