16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обращение Участников форума «Женщины Унцукульского района против террора и насилия"

Обращение Участников форума «Женщины Унцукульского района против террора и насилия"Мы, женщины – матери, представляющие Унцукульский район, озабоченные судьбой района и республики со всей ответственностью заявляем, что мы в ответе за судьбы детей и сохранение мира в родном Дагестане. Сегодня, в преддверии Всемирного дня ребенка, мы, женщины и представители общественных организаций Унцукульского района обращаемся к жителям нашего района.
Мы горько скорбим обо всех жертвах бесчеловечных террористических актов. Наши сердца сжимаются от горя и от гнева, когда приходят страшные вести.
Террористы нападают на больницы и школы, взрывают поезда, метро, самолеты. Жилые дома, расстреливают мирных людей, берут в заложники женщин и детей!
Эти трагические перевернули наши сознание. Их нельзя забыть. Совершено зло, которому нет и не будет понимания и прощения. События трагических дней оставят навеки в наших сердцах память о тех, кто был рожден для счастья, для жизни, и у кого эта жизнь была отнята в результате террористических атак.
Терроризм не знает границ, не имеет национальности и вероисповедания. В нем не ничего человеческого! Мы протестуем против тех, кто подбадривает преступников, кто разжигает ненависть, кто сеет семя зла, кто делает из убийц героев! Остановитесь! Опомнитесь! Ваши ценности лукавы и лживы!
Наше горе не может обернуться нашей слабостью. Наша скорбь не станет нашим страхом. Мы можем и должны противостоять террористам. Наше единство, наше желание жить в мире – это и есть наше оружие против зла. Мы граждане прекрасной многонациональной страны, сильной своими корнями и традициями. Любые действия террористов направлены на разрушение общественных ценностей, которые веками создавались нашими предками.
Мы не дадим разрушить основы нашей жизни, мы должны сделать все, чтобы сохранить единство народов России, мы должны бороться за мирный Дагестан. Каждый из нас несет ответственность за то, каким будет наше завтра.
К большому сожалению, перед нами сегодня пока еще стоит сложнейшая проблема противодействиям вовлечению молодежи в ряды международных террористов.
Рост религиозного экстремизма, внедрение чуждой идеологии в наше общество уводят наших детей в никуда.
Участники женского форума считают, что духовно – нравственное воспитание граждан, особенно молодежи, в духе неприятия ими идеологии религиозно – политического экстремизма и терроризма являются важнейшими задачами власти и институтов гражданского общества.
Учитывая чаяния дагестанцев, а также роль женщины – матери, жены, дочери, сестры в семье, мы обращаемся к общественности, религиозным организациям, политическим партиям вести пропагандистскую работу среди населения по воспитанию подрастающего поколения в лучших традициях наших отцов и дедов, находить пути возможности вести диалог с теми, кто запутался в своих взглядах и суждениях, и направить их на путь истины во имя сохранения дружбы и согласия на родной земле.
Приложите все усилия для того, чтобы уберечь своих родных, близких людей от чуждой человеконенавистнической идеологии.
Мы, участники форума «Женщины Унцукульского района против террора и насилия», призываем всех женщин активно включиться в работу по профилактике терроризма и экстремизма в районе, беречь наших детей и объединить наши усилия в борьбе за мирный Дагестан, сохранить и преумножить созидатеУчастники форума «Женщины Унцукульского района против террора и насилия"льный опыт во имя процветания молодежи района!

Мы говорим решительное «НЕТ» насилию в любых его проявлениях! Пусть миром правит всепобеждающая сила любви и дружбы.

Участники форума «Женщины Унцукульского района против террора и насилия"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.