16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.

В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.3 ноября в конференц-зале МО "Унцукульский район" состоялось торжественное собрание, посвященное государственному празднику – Дню народного единства. В мероприятии приняли участие аппарат администрации, руководители структурных подразделений, организаций и учреждений, представители молодежных организаций и СМИ района.
Открыл и вел собрание начальник управления культуры района Г, Магомедов.После представления слово зам. главы администрации района Муи Гасанова начала выступление с поздравительной речью – « Уважаемые жители района, коллеги ! От имени и.о.главы района Исы Нурмагомедова, депутатов районного собрания и лично от себя поздравляю вас с праздником. Этот праздник, которые мы отмечаем 4 ноября, - дань уважения славному прошлому нашего Отечества и символ веры в его завтрашний день. Почти четыре века назад россиян объединили общие цели, и они встали на защиту независимости страны. На протяжении четырех веков жизнь не раз испытывала жителей нашей страны, но Россия выстояла и преодолела все невзгоды и сегодня продолжает оставаться мировой державой. Наша сила - в единстве. Это главный факт истории, подтверждённый не одним поколением россиян. И сегодня мы чувствуем стремление людей к единению во имя дальнейшего развития и процветания государства".
Об истории возникновения праздника Дня единства, в своем докладе рассказал руководитель молодежного комитета района А. Мухастанов. – « Ежегодно 4 ноября страна отмечает молодой праздник современной Российской Федерации, но корни его уходят далеко в прошлое России. Только благодаря единству и взаимопомощи россияне прошли через многие трагические испытания и события в своей истории. И сегодня многонациональный народ России объединяет историческая память тех поколений, вера в родную страну, в ее достойное будущее. В этом залог могущества и процветания России. Мы все обязаны сплотиться вокруг национального лидера – Владимира Владимировича Путина, который в новых исторических условиях вывел Россию из разброда и шатания, укрепил наше национальное достоинство, с мнением которого сегодня считаются весь мир".
Так же с праздником Дня народного единства поздравили зам. главы С. Ахмедов, помощник главы района М, Хайбулаев, зам.руководителя управления образования, и др.
Так же в преддверии праздника во всех учреждениях культуры и образования Унцукульского района были проведены праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.Так, во многих библиотеках сел для читателей были проведены конкурсы, викторины на тему: «Что мы знаем о празднике – Дне народного единства?».Также, в рамках этого праздника в районной библиотеке была организована книжно-иллюстрированная выставка.В образовательных учреждениях подвели итоги конкурсов сочинений, детского рисунка и стихов посвященных празднику.
В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.В Унцукульском районе были проведены мероприятия ко Дню народного единства.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.