16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

ОБЪЯВЛЕНИЕ

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Пресс – релиз открытия выставки «Дербент, Дагестан, Россия»


3 ноября в Москве в Государственном историческом музее на Красной площади откроется выставка «Дербент, Дагестан, Россия».

Экспозиция состоит из пяти разделов, отражающих главные вехи истории Дагестана. Раздел «Древность» включает бронзовые и керамические изделия. В разделе «Средневековье» будет воссоздано внутренне убранство горской сакли. Раздел «XVIII век» олицетворяет приезд в Дербент императора Петра I. Также будет раскрыта тема повседневной жизни и быта древнего города – «перекрестка» национальностей и религий, крупного центра на Великом Шелковом пути. Эта роль Дербента наиболее ярко проявляется в сцене базара. Последней «вехой» станет площадка, рассказывающая о современном Дагестане.

Презентация начнется с 5 – минутного ролика о республике.

Посетители выставки также смогут познакомиться с произведениями дагестанского изобразительного искусства.

Приглашаем вас посетить выставку «Дербент, Дагестан, Россия» в Государственном историческом музее.


Пресс-релиз концертной программы «Гончарный круг: от Дербент-ской крепости до ворот Кремля»


5 ноября в Государственном Кремлевском Дворце состоится празднич-ный концерт, посвященный 2000-летию основания г. Дербента.

В рамках музыкально–театрализованной хроники тысячелетий «Гончар-ный круг: от Дербентской крепости до ворот Кремля» будет воссоздана исто-рическая реконструкция быта, традиций и обычаев жителей одного из древ-нейших городов России; также состоится знакомство с его сегодняшним днем.

Гостям праздника предоставлен уникальный шанс «заглянуть» в удиви-тельный мир старого Дербента, приобщиться к его истории и культуре. Зри-телей ждет неповторимое двухчасовое шоу с использованием современных технологий, 3d-проекции и стереозвука, великолепной игрой театральных актеров в сопровождении симфонического оркестра и оркестра народных ин-струментов.

Приглашаем вас посетить Государственный Кремлевский дворец 5 но-ября в 19 часов.
ОБЪЯВЛЕНИЕОБЪЯВЛЕНИЕОБЪЯВЛЕНИЕОБЪЯВЛЕНИЕОБЪЯВЛЕНИЕ
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.