16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Аппаратное совещание в администрации района.

Аппаратное совещание в администрации района.В среду 16 сентября под председательством исполняющего обязанности главы администрации Унцукульского района И, Нурмагомедова. состоялось очередное аппаратное совещание.На совещании обсудили исполнение предыдущих поручений главы района. Начальники отделов, руководители Управлений докладывали о состоянии дел и планах на неделю. Первым выступил руководитель отдела строительства и архитектуры Гаджи Гаджиев.За первое полугодие отделом строительства администрации МО «Унцукульский район» проделаны следующие работы.На стадии высокой степени готовности к сдаче находятся объекты; борцовский зал сел. Майданское, Аракани, футбольное поле сел. Унцукуль. По поручению и.о. главы района, пересмотрел смету строительства футбольного поля сел. Унцукуль, для скорейшего его завершения. Так же он сказал отделом постоянно ведется проверка качества и соответствия строящихся объектов проектно-сметной документации, рассматриваются своевременно поступившие заявлении от граждан по вопросам строительства жилья, ведется переписка с министерством строительства.
Выступивший руководитель отдела ЖКХ Ахмед Абдулхаликов рассказал что с января 2015 года отделом ЖКХ сделаны следующие работы; На сегодняшний день энергетические обследование прошли все бюджетные учреждения и составлены энергетические паспорта. Собраны сведения для мониторинга 38 многоквартирных домов района.Собраны вывезены и утилизированы 515м2 твердых бытовых отходов вдоль трассы.
Начальник управления культуры Гасан Магомедов доложил о подготовке к торжественным мероприятиям 2000-летию гор. Дербента,а так же к 80-летию района. О работе, проведенной в образовательных учреждениях района доложил начальник управления образования администрации Унцукульского района Лабазан Магомедалиев. Он обозначил все основные аспекты, касающиеся работы школьных и дошкольных учреждений. На сегодняшний день образовательные учреждения функционируют надлежащим образом, а для осуществления образовательного процесса учащихся и воспитанников созданы необходимые условия.
О ходе выполнения плана по актуализации земельных участков, оформлению государственной кадастровой собственности и ведению похозяйственного учета в сельских поселениях в электронном виде по программе «Парус – муниципальный учет», рассказал Шамиль Магомедов - ведущий специалист по сельским поселениям. Иса Магомедович поручил рабочей группе еще больше усилить работу по актуализации и неформальной занятности населения. В целом работа всех структур признана стабильной. На совещании начальникам отделов и управлений администрации района были даны дополнительные поручения и установлены сроки их выполнения.
Так же и.о. главы отметил, что 13 сентября на территории муниципального образования состоялись выборы. Иса Магомедович отметил, что избирательная кампания прошла при активном участии населения, и выразил благодарность всем участникам избирательного процесса.
Аппаратное совещание в администрации района.Аппаратное совещание в администрации района.Аппаратное совещание в администрации района.Аппаратное совещание в администрации района.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.