16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание о ходе подготовки и проведению предстоящих выборов депутатов ПОМС 13 сентября 2015 года.

Совещание о ходе подготовки и проведению предстоящих выборов депутатов ПОМС  13 сентября 2015 года.9 сентября 2015 года в администрации МО «Унцукульский район» провели совещание, с участием заместителей главы Амирханова Г.А. и Гасановой М.Г., председателя ТИК Унцукульского района Расулова А.Р., ведущего специалиста по работе с местными администрациями Магомедова Ш.А., и с приглашением председателей Собрания депутатов и глав муниципальных образований «с.Харачи», «с.Цатаних», «с\с Иштибуринский», «с\с Кахабросинский», председателей участковых избирательных комиссий тех муниципальных образований, где назначены выборы депутатов Собрания депутатов,, участковых уполномоченных РОВД, представители прикомандированных ОМОН
По выборам в органы местного самоуправления председатель Территориальной избирательной комиссии Унцукульского района Расулов А.Р. отметил, что всего на единый день голосования 13 сентября 2015 года на территорииУнцукульского района назначено 4 выборной кампании в представительные органы местного самоуправления – в частности в муниципальных образованиях «сельсовет Кахабросо», «сельсовет Иштибуринский», «село Цатаних», «село Харачи» в 10 населенных пунктах – 7 из которых расположены на территории района и 3 нас.пункта за пределами района, в Бабаюртовской зоне и задействовано 10 участковых избирательных комиссий.
На сегодняшний день в выборах участвуют и зарегистрировано в общем 59 кандидатов – 48 кандидатов от 7 политических партий и 11 кандидатов в порядке самовыдвижения. Все зарегистрированные кандидаты включены в бюллетени. Бюллетени подготовлены и переданы в УИКи по актам на хранение и для проведения досрочного голосования, согласно ст.74 закона РД «О муниципальных выборах в РД».
Списки избирателей для голосования распечатаны и переданы в УИК для вверения, уточнения и проведения голосования. Так же УИКи обеспечены всеми выборными документами.
УИКи работают согласно календарного плана и сообща с Территориальной комиссией, население проинформировано через местные СМИ, и на сельских сходах. Помещения ИУ подготавливаются, развешены баннера, указатели, агит.материал.
Территориальной избирательной комиссией проведена и проводится во взаимодействии с правохранительными органами определенная работа по обеспечению безопасности избирательного процесса, в том числе по обеспечению охраны, безопасности и общественного порядка в избирательных участках и в населенных пунктах, где проводятся выборы.
Работниками полиции уже проверены помещения выделенные для размещения избирательных участков. Контактируют с ответственными лицами за эти помещения. За день до даты голосования и утром дня голосования, работники полиции должны провести повторный осмотр помещений для голосования с собаками, в целях обеспечения безопасности работников УИК и избирателей, и в течения дня голосования охранять помещение и соблюдать порядок на участке. Для этого Начальником РОВД распределены по участкам работники полиции. Так же в день голосования будут присутствовать и работники МЧС.
Так же заметил, что в день голосования необходимо сообщать в ТИК района об открытии УИК, и в отчетные времена предоставлять информацию о явке избирателей в участок. Участок открывают в 8:00 и закрывают в 20:00. После закрытия участка ведется подсчет голосов и установка итогов голосования. Протокола об итогах голосования, после установки итогов привозят в ТИК района, для занесения ГАС «Выборы» и передачи в Избирательную комиссию РД и в ЦИК РФ. Итоги результаты выборов возможно будет узнать в Интернет портале Избиркома РД.
Дата голосования уже близка. Остались небольшие работы по подготовке помещений избирательных участков и установке тех.оборудования – кабины для голосования, стационарные ящики для голосования.
Необходимо на максимально высоком уровне провести выборы.
Очень надеемся, что выборы 13 сентября 2015 года пройдут спокойно и каждый избиратель будет иметь возможность проголосовать, для этого проводятся и будут приняты все меры согласно законодательства РФ и РД.

ТИК Унцукульского района.

Совещание о ходе подготовки и проведению предстоящих выборов депутатов ПОМС  13 сентября 2015 года.Совещание о ходе подготовки и проведению предстоящих выборов депутатов ПОМС  13 сентября 2015 года.Совещание о ходе подготовки и проведению предстоящих выборов депутатов ПОМС  13 сентября 2015 года.Совещание о ходе подготовки и проведению предстоящих выборов депутатов ПОМС  13 сентября 2015 года.Совещание о ходе подготовки и проведению предстоящих выборов депутатов ПОМС  13 сентября 2015 года.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.