16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Унцукульский район посетила представительная делегация РД.

Унцукульский район посетила представительная делегация РД.Проведение акции по очистке берегов и акватории Ирганайского водохранилища РД обсудили 28 августа, в Правительстве республики.

Вел совещание заместитель председателя Правительства РД Шарип Шарипов. Участие в нем также приняли министр природных ресурсов и экологии РД Нибиюла Карачаев, представители управления Росприроднадзора по РД, Роспотребнадзора РД, а также главы администрации районов и другие.

Предваряя встречу, вице-премьер Шарип Шарипов сообщил, что руководитель Росприроднадзора РФ обратился к руководству республики, с просьбой подготовить предложения по организации акции по очистке берегов и акватории Ирганайского водохранилища.
В связи с этим 3 сентября Уцукульский район посетила представительная делегация из республики в составе которые были, заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Марат Алиомаров, заместитель министра по ЧС Дагестана Руслан Магомедов,руководитель Росприроднадзора Осман Гасанов, представители Роспотребнадзора, ПАО «РусГидро», Дагестанского государственного университета и другие.
Выехавшие на Ирганайское водохранилище совместно с представителями республики, и.о. главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов отметил, что проблема эта давняя, однако либо от недостатка в организации решения проблемы, либо по каким другим причинам с мертвой точки сдвинуть вопрос не удается.

После объезда акватории Ирганайского водохранилища и комиссионного ее обследования, в районной администрации состоялось заседание участников данного мероприятия.Вел совещание и.о. главы администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов. На совещании подвели итоги по подготовке мероприятий очистке берегов и акватории Ирганайского водохранилища, так же установили наиболее загрязненных участков акватории, уточнили количества необходимых бригад волонтеров и людей в них, а также определили необходимого количества автотранспорта для доставки бригад и вывоза собранных отходов. В конце Иса Магомедович поблагодарил гостей и сказал - "Привлечь людей и технику, конечно, можно. Но это будет разовая акция, которую придется неоднократно повторять и очень часто, поэтому надо найти финансирование и создать организацию которую будет постоянно заниматься очисткой Ирганайского водохранилища,так же мы надеемся, что с помощью Минприроды РД выше расположенные села которых можно назвать основными поставщиками мусора все-таки задумаются об экологии и перестанут загрязнять наш общий водоем".
Унцукульский район посетила представительная делегация РД.Унцукульский район посетила представительная делегация РД.Унцукульский район посетила представительная делегация РД.Унцукульский район посетила представительная делегация РД.Унцукульский район посетила представительная делегация РД.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.