16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Аппаратное совещание в администрации Унцукульского района.

Аппаратное совещание в администрации Унцукульского района.Под председательством и.о.главы администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедова состоялось аппаратное совещание администрации района. В работе совещания приняли участие заместители руководителя районной администрации, управлений, отделов администрации.
На заседании заслушаны отчеты о проделанной работе за июль-август, заместителей Главы администрации района и ряда должностных лиц по курируемым направлениям. Обозначены наиболее актуальные вопросы развития экономики и социальной сферы района, намечены плановые мероприятия на ближайший квартал. В начале совещания Иса Магомедович проинформировал присутствующих, о предстоящей акции по очистке берегов Ирганайского водохранилища, с участием представителей мин. экологии России, республики, и дал поручение для подготовки, соответствующим отделам.

О работе, проведенной в образовательных учреждениях района за отчетный период, доложил начальник управления образования администрации Унцукульского района Лабазан Магомедалиев. Он обозначил все основные аспекты, касающиеся работы школьных и дошкольных учреждений. "На сегодняшний день образовательные учреждения полностью готовы к новому учебному году, а для осуществления образовательного процесса учащихся и воспитанников созданы необходимые условия.Так же в районе идет обновление кадров в образовательной системе. Новый учебный год школы района начнут с 8 новыми директорами школ.В этом направлении ведется большаяИ. о.главы районной администрации И. Магомедовичем, также дано указание о строгом контроле за подготовкой к отопительному сезону, за расходованием школами энергоносителей, необходимое внимание надо уделить затратам и на интернет.
Особое внимание следует уделять и возрождению в школах занятий по ГТО.
Далее перед участниками совещания выступила заместитель Главы районной администрации Муи Гасанова , которая рассказала о работе подведомственных ему отделов и комиссий, ознакомила с теми положительными результатами, которых удалось достичь, а их немало.
Заместитель руководителя районной администрации Гаджимурад Амирханов подробно отчитался о проделанной работе , в курируемых направлений, касающихся вопросов реформы местного самоуправления, оптимизации и увеличения налогооблагаемой базы. так же об исполнение Постановления Правительства РД о приведении в соответствие с нормативами. штатную численность управленческого аппарата органов местного самоуправления. В сложных экономических условиях особенно важно обеспечить жителей района, республики, продовольственными товарами и сельскохозяйственной продукцией по доступным ценам, а также оказать поддержку товаропроизводителям нашего района - начал свой отчет начальник управления сельского хозяйства района Д.Якубов,В этих целях мы уделяем большое внимание на сельско-хозяйственный отрасль района.Недавно сам объехал все прикутанные хозяйства, чтобы ознакомиться с ситуацией в них.По завершении осмотров в ходе совещания сделал ряд замечаний руководителям хозяйств.
В завершение совещании Иса Нурмагомедов обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе соответствующим структурным подразделениям возглавляемой им администрации. Он акцентировал внимание участников совещания на то, насколько эффективной и плодотворной будет работа органов местного самоуправления, во многом зависит социально-экономическое развитие муниципальных образований, соответственно, создание безопасных, благополучных, комфортных условий проживания населения - это главная задача местной власти.
- Спрос с нерадивых работников, которые не будут справляться с возложенными обязанностями, будет строгим, - подытожил Иса Магомедович.
Аппаратное совещание в администрации Унцукульского района.Аппаратное совещание в администрации Унцукульского района.Аппаратное совещание в администрации Унцукульского района.Аппаратное совещание в администрации Унцукульского района.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.