16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Выходцы сел. Инквалита Унцукульского района отметили «День села».

Выходцы сел. Инквалита Унцукульского района отметили «День села».В минувшую субботу 8 августа 2015 года в селе Инквалита Унцукульского района отметили «День села».
. Организаторами мероприятия являются выходцы села Ахмедов А., Мусаев М., Алигаджиев А. и другие, живущие разных уголках республики Дагестан.Основной целью данного мероприятия была восстановление заброшенного села, чтобы люди возвращались на свою малую Родину. На мероприятии приняли участие представители администрации района, соседних сел, также жители некоторых сел Гумбетовского, Ботлихского района.С приветственным словом выступил глава сельского поселения Иштибури Магомедов М. «Добрый день, дорогие односельчане! Сегодня у нас с вами большой праздник – День Села! Наше село – самое родное и дорогое место для нас, а потому и праздника этого мы с нетерпением ждали весь год! И вот, наконец, дождались! С праздником Вас, друзья! Сегодня в этот день село Инквалита отмечает свой день рождения, и мы поздравляем с этим событием все селян и приветствуем наших дорогих гостей. Это праздник всех жителей села от маленьких до взрослых, и конечно же каждый внёс свою лепту в то, что бы в этот день Инквалита расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками». Мы думаем что такое праздничное мероприятие у нас станет традицией — отметил он.Так же выступили М. Гасанов — председатель Фонда Махмуда, М. Гаджиев — глава села Ново- кара Бабаюртовского района .Выступивший представитель районной администрации М. Магомедов поздравил сельчан от имени и.о. главы администрации района И. Нурмагомедова и пожелал успехов в проведении праздничного мероприятия. Потом читали мавлиды. Так же состоялось открытие и обновление зиярат Мух!амадх!аджи Г!ободисев. После прошли спортивные мероприятия по разным видам спорта. Победителей наградили ценными призами и грамотами администрации района.В заключении организаторы поблагодарили районную администрацию за оказанную помощь при проведении данного мероприятия и присутствующих за активное участие.
Выходцы сел. Инквалита Унцукульского района отметили «День села».Выходцы сел. Инквалита Унцукульского района отметили «День села».Выходцы сел. Инквалита Унцукульского района отметили «День села».Выходцы сел. Инквалита Унцукульского района отметили «День села».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.