16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравление Муфтия РД Ахмада-хаджи Абдулаева с праздником Ураза-байрам

Поздравление Муфтия РД Ахмада-хаджи Абдулаева с праздником Ураза-байрамУважаемые дагестанцы, братья и сёстры! От всей души поздравляю вас с праздником Ураза-байрам.

На протяжении всего месяца Рамадан мусульманская умма соблюдала пост, совершала благие дела, проводила ифтары для родных и близких, многие из вас помогали организовывать «Шатры Рамадана», раздавали закят, бодрствовали по ночам в богослужениях и молили Всевышнего о прощении. Искренне желаю, чтобы Наш Создатель принял все наши дуа и простил нам все грехи.

В этот месяц отрадно было наблюдать сплоченность и единство мусульман: как все вместе собирались на вечерние и таравих-намазы, коллективно отпускали посты и помогали нуждающимся. Всевышний дал нам возможность в течение месяца Рамадан подумать о наших поступках и деяниях, самосовершенствовании, духовном очищении. Хочу пожелать, чтобы проявления доброты, справедливости, которые в Рамадан были особенно выражены, имели место и в остальное время.

Не могу оставить без внимания и не поблагодарить тех мусульман, которые проявили максимум уважения к этому святому месяцу. В их числе владельцы кафе, ресторанов и магазинов, закрывавших заведения на время дневного поста. Не думаю, что Всевышний лишил вас прибыли, напротив, вы непременно будете многократно вознаграждены за послушание и уважение к такому месяцу. Тем же, у кого пока не хватило смелости так поступить, хочу пожелать крепкого имана, чтобы они в следующем году последовали примеру своих братьев – в надежде на милость Всевышнего.

Провожая Рамадан и поздравляя верующих с праздником Ураза-байрам, хочется пожелать, чтобы самым главным в жизни каждого мусульманина оставались вечные ценности, к обретению которых мы стремились, поклоняясь Создателю в этот священный месяц. Пусть Аллах примет наш пост, молитвы и поклонения. От всего сердца желаю всем веры, надежды, семейного благополучия и крепкого здоровья.

Да подарит Аллах мир и спокойствие в Дагестане! Амин.

С уважением муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.