16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Зональное совещание по приоритетным проектам в Унцукульском районе с участием заместителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марины Степаненко.

Зональное совещание по приоритетным проектам в Унцукульском районе с участием заместителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марины Степаненко.02 июля в актовом зале администрации пос. Шамилькала Унцукульского района состоялось совещание под руководством заместителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марины Степаненко. В обсуждении обозначенной темы приняли участие главы и заместители шести горных районов РД (Ахвахский, Акушинский, Лакский, Сергокалинский Унцукульский, Цумадинский), а также руководители каждого муниципального проектного офиса. На совещании обсуждались многочисленные недоработки в представленных отчетах в ходе реализации мероприятий приоритетных проектов развития.
Совещание открыл и о главы МО «Унцукульский район» Иса Магомедович Нурмагомедов , который поприветствовав гостей, призвал всех настроиться на скрупулезную и результативную работу и представил слово Марине Яковлевне Степаненко.
В начале своего выступления Марина Степаненко напомнила присутствующим о ранее отправленных письмах с замечаниями и корректировками в каждую районную администрацию. Подчеркнула, что каждый проект очень важен для Дагестана, и что к этому должны относится серьёзно. Марина Яковлевна вела беседу с каждым руководителем проектного офиса самолично, обсудили по пунктам проблемные моменты каждого проекта.
Также подробно обсудили упущения в предоставлении отчетов из муниципалитетов по приоритетным проектам. Определенные замечания и недоработки были вскрыты в проектах «Безопасный Дагестан», «Новая индустриализация» и «Человеческий капитал» (подпроекты «Спортивный Дагестан», Молодежный Дагестан»).
Попросила быть в последующем более внимательным к документам и цифрам. Подводя итоги, Марина Степаненко в частности констатировала необходимость повсеместного повышения компетентности заместителей глав муниципалитетов в вопросах владения информацией по курируемым ими приоритетным проектам развития. подчеркнув, что провал одного из звеньев коллектива может привести к провалу всего проекта.С благодарственными словами к Марине Яковлевне, обратились главы администрации Акушинского, Ахвахского района, которые заверили, что все замечания будут устранены.
В завершение рабочей встречи и о главы МО «Унцукульский район»Иса Нурмагомедов поблагодарил Марину Степаненко за приезд в муниципалитет, за полезную работу по приоритетным проектам, а также выразил заинтересованность в совместной плодотворной работе . Призвал всех глав районов работать во благо своего народа и Республики Дагестан.
Зональное совещание по приоритетным проектам в Унцукульском районе с участием заместителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марины Степаненко.Зональное совещание по приоритетным проектам в Унцукульском районе с участием заместителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марины Степаненко.Зональное совещание по приоритетным проектам в Унцукульском районе с участием заместителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марины Степаненко.Зональное совещание по приоритетным проектам в Унцукульском районе с участием заместителя Управления Администрации Главы и Правительства РД по экспертизе и контролю реализации проектов развития Марины Степаненко.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.