16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

8 июня 2015 года в селе Аракани Унцукульского района состоялась закладка первого камня в основание спортзала.

8 июня 2015 года в селе Аракани Унцукульского района состоялась закладка первого камня в основание спортзала.8 июня 2015 года в селе Аракани Унцукульского района состоялась закладка первого камня в основание спортзала, в которой приняли участие и о главы МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов заместитель главы Сахратула Ахмедов, помощник главы Магомеднаби Хайбулаев.
В мероприятии также участвовали спонсор строительства спортзала генеральный директор ОАО «Нефтяная компания “Роснефть-Дагнефть”» Муслим Гиндиев, глава муниципального образования «село Аракани» Абдурахман Магомедов, директор Араканской средней школы Айшат Магомедова и другие. Строительство спортивного зала значимое событие, как для жителей Аракани, так и для всего Унцукульского района. В своем выступлении Иса Нурмагомедов отметил, что одна из первоочередных задач районной власти — обеспечить молодежи района спортивно-физкультурными объектами, где можно заниматься спортом. «Особенно это касается наших детей и молодежи, которые должны вырасти крепкими и здоровыми. Спорт — это не только здоровье, это уверенность в будущем молодого поколения, которое сможет избежать многих пагубных явлений современной жизни» .
Проект спортзала предусматривает возведение универсального спортзала, раздевалок, душевых, санузлов. Расположение будущего рядом со школой позволит здесь проводить уроки по физической культуре. В спортзале будут проходить соревнования и учебно-тренировочные занятия по вольной борьбе,, настольному теннису.
Сдать объект в эксплуатацию застройщик планирует уже в сентябре текущего года. Значит уже вскоре можно будет рассчитывать на то, что Аракани получит современный спортивный зал, где можно будет проводить соревнования по вольной борьбе, на самом высоком уровне. На торжественной закладке первого камня, выступавшие выразили слова благодарности М.Гиндиеву за его помощь для села. Он является выходцем села Аракани.
8 июня 2015 года в селе Аракани Унцукульского района состоялась закладка первого камня в основание спортзала.8 июня 2015 года в селе Аракани Унцукульского района состоялась закладка первого камня в основание спортзала.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.