16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

9 мая в поселке Шамилькала Унцукульского района открыли обелиск погибшим воинам Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы.

9 мая в поселке Шамилькала Унцукульского района открыли обелиск погибшим воинам Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы. 9 мая в поселке Шамилькала Унцукульского района перед зданием администрации в торжественной обстановке открыли обелиск погибшим воинам Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы. По поручению и о главы МО «Унцукульский район» обелиск был построен в кратчайший срок.
На торжественной церемонии открытия и о главы администрации района И. Нурмагомедов отметил, , что создание таких обелисков играет большую роль в воспитании подрастающего поколения. «Годы идут и с каждым из них уходят и последние ветераны. Не всем молодым людям посчастливится увидеть и поговорить с кем-нибудь из участников Великой Отечественной войны, и эти обелиски будут показывать им, насколько важно помнить свою историю. . «Мы стремимся внести свой вклад в увековечивание памяти подвига героев-ветеранов, чтобы никто не смог отобрать у нас нашу Победу. С открытием обелиска мы сделали новый шаг на пути к нашей цели», — сказал руководитель администрации района, обращаясь к жителям со словами поздравления. «День Победы является не просто знаменательным событием, 9 Мая – день памяти о тех, кто сделал возможным наше мирное существование.
К сожалению, ни один участник войны из нашего района не дожил до 70-летия Победы, а оставшиеся, трое участников живут в столице республики. И мы должны были построить этот обелиск как дань уважения к их героическим подвигам и поступкам, поблагодарить их так за щедрый подарок – нашу жизнь и свободу», – подчеркнул и о главы МО»Унцукульский район» И Нурмагомедов.
9 мая в поселке Шамилькала Унцукульского района открыли обелиск погибшим воинам Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы. 9 мая в поселке Шамилькала Унцукульского района открыли обелиск погибшим воинам Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы. 9 мая в поселке Шамилькала Унцукульского района открыли обелиск погибшим воинам Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы. 9 мая в поселке Шамилькала Унцукульского района открыли обелиск погибшим воинам Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы. 9 мая в поселке Шамилькала Унцукульского района открыли обелиск погибшим воинам Великой Отечественной войне в честь 70-летия Победы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.