16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Форум школьников под девизом «НЕТ-ТЕРРОРУ!»» НЕТ-НАРКОТИКАМ» в Унцукульском районе

 Форум школьников под девизом «НЕТ-ТЕРРОРУ!»» НЕТ-НАРКОТИКАМ» в Унцукульском районе  Форум школьников под девизом «НЕТ-ТЕРРОРУ!»» НЕТ-НАРКОТИКАМ» в Унцукульском районе 07 апреля в пос. Шамилькала Унцукульского района в Доме культуры прошел Форум школьников под девизом «НЕТ-ТЕРРОРУ!»» НЕТ-НАРКОТИКАМ», с участием учащиеся 9-10 классов, представителей педагогических коллективов общеобразовательных школ, правоохранительных органов, СМИ, руководства районной администрации, общественных организаций и духовенства, против распространению идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде. На форуме присутствовала Начальник отдела профилактики наркомании УФСКН РФ по РД Валиева Хасайбат Валиевна.

Форум начался с выступления учащиеся Шамилькалинской средней школы, которые читали отрывки стихов против террора в ходе которого показывали видеофильм о террористических актах в России.

Выступающий имам сел. Унцукуля заявил, что терроризм не имеет никакого отношения к истинной религии, так же рассказал о губительных последствиях для общества от препаратов и напитков, содержащих алкоголь,наркотики и все скверное, губящее общество, приносящее вред организму и обществу, запретно в нашей религии. Призвал молодежь к здоровому образу жизни без вредных привычек и к проявлению благого нрава. Затем состоялось выступление учеников Араканской средней школы, которые очень красочно показали театрализованную сценку о вреде и пагубном влиянии наркомании на здоровый образ жизни общества, так же читали стихи против террора.

Хасайбат Валиева начала свое выступление с рассказа о вреде наркотиков и о том, как они влияют на организм человека. Рассказала об алкоголизме, курении и других вредных пристрастиях. В своем выступлении она отметила,» Что о пьянстве и курении, алкоголизме и наркомании как вредных для здоровья факторах говорится много, но результаты по-прежнему печальные. Представитель ФСКН предостерегла ребят от ошибок и призвала задуматься о родных и близких. Хасайбат Валиевна процитировала слова, приведенные в Коране, Библии, Евангелии, Торе: «Тебе дали жизнь, ты должен дать жизнь другому человеку», добавив, что в этом заключается весь смысл жизни. В конце встречи, обратившись к школьникам, Хасайбат Валиевна заявила, что все зависит от молодежи. Республике нужна достойная смена, здоровая, умная, успешная. Жизнь дается один раз и не стоит ее тратить на самоуничтожение. В конце форума состоялся конкурс на лучший рисунок против террора и наркомании,где ученики Шамилькалинской СОШ заняли 1 место, Ирганайской 2 место,3 место разделили Балаханская и Гимринская средние школы. Победители получили денежные премии.

В заключении обращаясь к молодому поколению, зам. главы администрации района Сахратула Ахмедов сказал: «Сейчас перед каждым молодым человеком стоит главная задача- найти в себе силы и сказать «Нет терроризму!» И это не просто красивый лозунг, это то, от чего зависит завтрашний день каждого дагестанца и страны в целом. И выразил благодарность всем за участие в работе Форума школьников.
 Форум школьников под девизом «НЕТ-ТЕРРОРУ!»» НЕТ-НАРКОТИКАМ» в Унцукульском районе  Форум школьников под девизом «НЕТ-ТЕРРОРУ!»» НЕТ-НАРКОТИКАМ» в Унцукульском районе  Форум школьников под девизом «НЕТ-ТЕРРОРУ!»» НЕТ-НАРКОТИКАМ» в Унцукульском районе
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.