16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В рамках реализации приоритетных проектов » Безопасный Дагестан» » Человеческий капитал» комиссия посетила МО » сельсовет Иштибуринский»

В рамках реализации приоритетных проектов » Безопасный Дагестан» » Человеческий капитал» комиссия посетила МО » сельсовет Иштибуринский»В рамках реализации приоритетных проектов » Безопасный Дагестан» » Человеческий капитал» комиссия в составе зам. и.о. главы по общественной безопасности З. Ахмедова, помощника главы М. Хайбулаева, имама района М. Абдуллаева, руководитель комитета по делам молодежи района А. Мухастанова, посетили МО » сельсовет Иштибуринский» После пятничного намаза состоялся сход жителей села, где глава Магомед Сайгидов представил слово З. Ахмедову. » Борьбу с терроризмом должны вести не только правоохранительные органы. Руководители всех уровней должны организовывать работу с общественностью, джамаат является основным звеном в этой борьбе. Именно через него необходимо влиять на сложную ситуацию в селах, . Наш опыт по работе с общественностью в целом себя оправдывает, и практика проведения заседаний антитеррористической комиссии с выездом в населенные пункты дает свои положительные результаты. Эту работу мы будем продолжать»- сказал Запир Ахмедов.В своем выступлении имам района Магомед Абдуллаев сказал «Что сегодняшнюю ситуацию в Дагестане в части проводимой экстремистами деятельности, пагубны для ислама, что все беды мусульман от неграмотности населения в исламской науке, и кто хочет получить религиозные знания,в республике созданы комфортные условия и каждый желающий должен постараться получить их в официально функционирующих учебных заведениях. Ислам как религия мира и согласия не приемлет любое посягательство на жизнь и имущество человека а терроризм и экстремизм считают тягчайшими из всех грехов». Руководитель комитета по молодежи Ахмед Мухастанов призывал молодежь быть бдительной, активнее включиться в борьбу с идеологией экстремизма и терроризма, в борьбе с преступностью, наркоманией.Выступавшие жители села поддержали инициативу районных властей по борьбе с экстремизмом и терроризмом и обещали включиться этот благое дело, для всего Дагестана.Они подняли проблемные вопросы такие, как низкая напряженность электроэнергии, ремонт дорог.В этот же день назначили нового имама мечети сел. Иштибури. После схода в торжественной обстановке было награждение ветеранов Великой отечественной войны медалями 70-летию Победы. Потом посетили «Центр культуры и досуга» и библиотеку.Они находятся очень тесных помещениях, отсутствуют вывески, планы подготовки к 70-летию Победы, М.Хайбулаев дал указание главе МО «сельсовет Иштибуринский» устранять эти недостатки и чтобы было информационное обеспечение всех проводимых мероприятий, чтобы наладили работу сайта.
В рамках реализации приоритетных проектов » Безопасный Дагестан» » Человеческий капитал» комиссия посетила МО » сельсовет Иштибуринский»В рамках реализации приоритетных проектов » Безопасный Дагестан» » Человеческий капитал» комиссия посетила МО » сельсовет Иштибуринский»В рамках реализации приоритетных проектов » Безопасный Дагестан» » Человеческий капитал» комиссия посетила МО » сельсовет Иштибуринский»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.