16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе прошло мероприятие посвященное Дню солидарности в борьбе против терроризма

11 сентября в пгт. Шамилькала в Центре традиционной культуры в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло памятное мероприятие с участием учащихся и сотрудников образовательных учреждений, представителей организаций района и почетных гостей, среди них: помощник Главы РД - Сайпудин Сайпов, Магомедрасул Магомедов – директор аварского театра, полпред Муфтията РД в Горном территориальном округе -Магди Абидов.

  Более 200 человек района, представителей общественности района, главы сельских поселений, собрались вместе, чтобы почтить память жертв терактов.

 До начала данного мероприятия, глава района Иса Нурмагомедов совместно с работниками районной администрации и представителями правоохранительных органов возложил цветы к мемориальному комплексу посвященному погибшим сотрудникам правопорядка, расположенному у здания ОМВД России по Унцукульскому району в п. Шамилькала.  

 Здесь в своем выступлении глава муниципалитета  отметил: «Мы никогда не забудем ребят, которые дали нам возможность мирно жить, которые отдали жизни за наше спокойствие. Чтобы не повторились эти события нам нельзя терять свою бдительность и осторожность. Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение», - сказал он.  

 Далее мероприятие продолжилось в Центре традиционной культуры. Открыли и вели начальник отдела культуры Али Абдулаев и Патимат Гитинмагомедова.

 Перед присутствующими выступили Иса Нурмагомедов, Сайпудин Сайпов и с назидательной речью Магди Абидов и др.

  Далее выступил Магомедрасул Магомедов, после выступления он передал Исе Магомедовичу книги в подарок привезённые от директора музея имени П.С. Гамзатовой – Салихат Гамзатовой.

  Все выступавшие на мероприятии призывали каждого жителя Унцукульского района бороться с идеологией терроризма и экстремизма.

  После прошло художественное выступление учащихся школ   района, посвященное Дню солидарности в борьбе против терроризма, которое включало в себя чтение стихов, исполнение песен, сценок и т.д.

 Одна из сценок, которую сыграли учащиеся Ашильтинской СОШ  была посвящена памяти Магомеда Нурбагандова- сотрудника Управления вневедомственной охраны ФСВНГ России по Республике Дагестан, лейтенант полиции, Герой Российской Федерации (2016, посмертно), погибшего в 2016 году от рук террористов.

  В завершении все присутствующие почтили память погибших минутой молчания.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.