16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

На аппаратном совещании обсудили вопросы развития муниципалитета

  В среду, 5 сентября, в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. В работе совещания приняли участие заместители руководителя районной администрации, начальники управлений и отделов администрации.

 Предыдущая неделя была насыщенной на события и принесла массу положительных эмоций. «Накануне, у нас прошло хорошее мероприятие открытие спортивной площадки «workout» одним из первых для реализации данного проекта был выбран наш район из большого количества муниципалитетов, что вдвойне приятно. Благодарен всем причастным к этому событию, и в первую очередь новому руководителю республики Владимиру Васильеву», - отметил Иса Магомедович.

  В начале совещания выступивший Лабазан Магомедалиев – начальник отдела образования, отчитался как прошло начало нового учебного года. Он отметил, что празднование Дня Знаний прошло во всех школах благополучно. Также и Иса Магомедович передал слова почетного гостя, который присутствовал на празднике одной из школ района, министра сельского хозяйства РД Абдулмуслима Абдулмуслимова, о том, что он оценил на высоком уровне организацию праздника в школе.
 Кроме того, Лабазан Магомедалиевич отметил, что книги 83 % учащихся получили, остальные также в течении нескольких дней их получат. Рассказал о подготовке к зиме образовательных учреждений, об подготовке медкабинетов, которая должна быть завершена до конца сентября, также отметил, что паспорта антитеррористической защищенности предоставили все учреждения.

 Был поднят вопрос о необходимости проверить компетентность учителей, так как поступают некоторые жалобы. Было поручено каждому директору подготовить письмо - проверить каждого преподавателя на соответствие занимаемой должности.

Также глава муниципалитета озвучил вопрос о необходимости провести среди населения разъяснительной работы по переходу на цифровое телевидение.

  Далее по экономическим вопросам выступил Муслим Адуев. По его словам налоговые поступления на 1 сентября составляют 113,2 %, поступления неналоговых доходов 48 %, выявление неформальной занятости – 72.1 % .

 По финансовым вопросам отчитался Сиражудин Арулмагомедов – заместитель главы. В своем выступлении он подчеркнул, что все позиции, включая месяц август профинансированы.

«Главам сельских поселений было поручено предоставить информацию о том, как идет работа по выявлению неформальной занятости и актуализации земли. Но это информация от них не поступает»,- отметил он.

  Обсуждая вопросы строительства, подняли вопрос о внутрисельских дорогах. В связи с этим в с.Гимры поручено провести укрепительные работы. Также обсудили вопрос водоснабжения в с. Ирганай.

  8-9 сентября в Унцукульском районе проведут Республиканский шахматный турнир в память Гаирбека Абдурахманова, 8 сентября на мемориальном комплексе «Ахульго» состоится ежегодный меджлис Алимов. Назначены ответственные лица для помощи в организации этих мероприятий и даны соответствующие поручения.

 А 9 сентября глава района и ансамбль «Унцукуль» приглашены на юбилей Расула Гамзатова в Хунзахский район.

 Обсудили вопрос переселения садика №1 «Ромашка» с.Унцукуль в новое здание.  Поручили выяснить направив комиссию все необходимое для здания, для того, чтобы перестроить его под детский сад, а также за две недели подготовить всю необходимую документацию поручили Магомеду Малламагомедову. А садик № 9 «Сказка» п.Шамилькала включен в федеральную программу повышения сейсмоустойчивости.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.