16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Глава района Иса Нурмагомедов и куратор Унцукульского района, министр сельского хозяйства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

 Во всех школах страны начинается новый учебный год, и все повторятся уроки и перемены, будни и праздники. А сегодня первый учебный праздник - традиционный праздник, посвященный Дню знаний, который состоялся во всех школах Унцукульского района. Глава МО «Унцукульский район» - Иса Нурмагомедов и куратор Унцукульского района, министр сельского хозяйства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов приняли участие на праздновании в «Унцукульской СОШ №2». Также присутствовали глава села Унцукуль – Хабиб Абдулаев, представитель районной администрации – Патимат Алиева и др.

В начале праздника по сложившейся доброй традиции состоялось чествование отличников всех классов, начиная с 1 по 11 классы, также им вручили грамоты за отличную учебу.

1 сентября – особый праздник, который символизирует постоянное стремление людей к знаниям, и ко всему новому. Мы учимся на протяжении всей жизни, а старт этому дает школа.

С звучанием гимна Российской Федерации и объявлением торжественной линейки, посвященной первому звонку 2018-2019 учебного года, учащиеся вынесли государственный флаг РФ и флаг РД.

Линейкой, стояли впервые перешедшие школьный порог первоклашки.

Со словами поздравлений выступил директор школы – Алиев Ахмед. «Желаю вам благополучия во всем и счастья, успехов в учебе и в работе. Добро пожаловать в нашу школу», - сказал Ахмед Алиев. Также директор школы представил дорогих гостей Ису Нурмагомедова и Абдулмуслима Абдулмуслимова.
В своем выступлении Абдулмуслим Мухудинович передал самые лучшие пожелания и слова поздравлений от Врио Главы РД Владимира Васильева, Председателя Правительства Республики Дагестан Артёма Алексеевича и Руководителя администрации главы и правительства Дагестана Владимира Валерьевича.

Далее выступил Иса Магомедович. В своей поздравительной речи он сказал: «Этот праздник один самых торжественных, волнующих в году. Он дорог всем поколениям. Это праздник, который открывает двери в новый мир открытий и возможностей. Свет и воспоминания об этом дне остаются в памяти на всю жизнь. В первую очередь поздравляю первоклассников, для которых сегодня прозвучит первый школьный звонок. А для старшеклассников наступает год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. Пусть этот год станет щедрым на интересные события, творческие находки, и чтобы школьная жизнь была содержательной и разнообразной», - сказал он.

Учащиеся школы были подготовлены к этому дню на ура. Показали интереснейшие инсценировки и танцы, прочитали стихи.

Как представитель администрации и как представитель родителей первоклашек выступила Патимат Алиева. «Дорогие мои, первоклашки, верьте в себя, у вас все получится. Вы научитесь дружить, учителя вас научать читать и писать. Уважайте их, цените их труд. А педагогам желаю огромного терпения, и верю, что вы любите детей, раз выбрали эту профессию. Ведь говорят- где есть любви хотя бы капля, там есть терпения океан», - сказала она.

В завершении торжества прозвучал первый школьный звонок и были выпущены в небо шары.

     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.