16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РД организовала совещание в Унцукульском районе

  Сегодня, 30 августа, на базе администрации МО «Унцукульсский район» состоялось совещание, организованное региональным отделением Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Дагестан.

 На нем присутствовали зам. главы администрации по экономическим вопросам – Сиражудин Арулмагомедов, зам. управляющего фондом социального страхования РД – Шарапудин Абдулаев, руководители отделов фонда Хадижат Абдулаева и Аманат Мукаилова, уполномоченный представитель фонда в Унцукульском районе - Магомедали Саабдулаев, Эльдар Зайналов – специалист по техническим вопросам фонда и др.

 Также в работе совещания приняли участие уполномоченные представители из многих других районов: Ахвахского, Ботлихского, Гергельбильского, Гунибского, Тляротинского, Чародинского; главврачи районных больниц, в частности главврач Унцукульской ЦРБ – Айшат Магомедова и др.

  На повестке дня стоял вопрос перехода больничных листов к электронному виду.

 Как отмечали выступавшие, электронный «больничный» имеет равную юридическую силу с листком нетрудоспособности, оформленным на бумажном носителе, для работодателя сокращаются расходы на ведение и хранение бумажной отчетности, ведутся к нулю случаи страхового мошенничества и хождение фиктивных «больничных».

Заместитель управляющего Шарапудин Абдулаев в своем выступлении подчеркнул: «На сегодняшний день, мы не хотим, чтобы наша Республика была на последних рядах по показателям. Поэтому необходимо учитывать важность вопроса и подходить со всей ответственностью», - сказал он.

Техническую сторону вопроса наглядно присутствовавшим показал Эльдар Зайналов.

 Аманат Мукаилова остановилась на вопросах государственных услуг, оказываемых фондом социального страхования и на самых актуальных из них, когда фонд осуществляет прямые выплаты на лицевые счета по пособиям временной нетрудоспособности, беременности и родам, и по уходу за ребёнком. Рассказала какие виды документов необходимы для того, чтобы регистрироваться и получать эти виды гос. услуг.

 В ходе совещания присутствовавшими были заданы вопросы, на которых были получены исчерпывающие ответы.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.