16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Внимание на экран: что означает буква «А» возле логотипа телеканала

В целях информирования граждан о необходимости подготовится к переходу на цифру ФГУП «РТРС» совместно см федеральными каналами будет маркировать аналоговый телесигнал специальной литерой «А», добавленной к логотипам аналоговых версий телеканалов «Первый канал», «Россия 1», «НТВ», «5 КАНАЛ», «Рен-ТВ» и  «СТС». В цифровой версии указанных каналов литера отсутствует.

Наличие на экране литеры «А» означает, что зритель смотрит старый аналоговый телевизор, либо пользуется новым телевизором, не переключенным в режим приема цифрового сигнала.

                Маркировка хорошо читается как на устаревших телевизорах с электронно-лучевой трубкой, так и на современных LED– панелях.

                Маркировку литерой «А» планируется внедрить в аналоговом эфире указанных каналов начиная с начал июня 2018 года вплоть до завершения поэтапного сокращения аналогового вещания.

                Для просмотра цифровых программ потребуется телевизор формата DVB-T2 или адаптации старого телевизора посредством цифровой приставки. владельцы старых аналоговых телевизоров, которые не приобретут новое оборудование до января 2019 года, потеряют возможность смотреть большинство телепрограмм.

ИНСТРУКЦИЯ

Если вы увидели на экране литеру «А»

- проверьте в настройках вашего телевизора, доступен ли прием цифрового сигнала.

-если ваш телевизор не принимает цифровой сигнал, до января 2019 г. рассмотрите возможность приобретения нового телевизора или цифровой телеприставки.

-по любым вопросам, касающимся пользовательского оборудования, обращайтесь в федеральную «горячу линию» ФГУП «РТРС» по телефону:

8-800-220-20-02 или на информационный интернет- портал ФГУП «РТРС» по адресу: rtrs.rf

Номера оперативной службы филиала РТРС, работающей в круглосуточном режиме:

8 (722) 55 27 27- колл-центр

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.