16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В образовательных учреждениях идет подготовка к началу нового учебного года

  На сегодняшний день в образовательных учреждениях идет подготовка к началу нового учебного года. И до начала 2018/2019 учебного года муниципальной комиссией предусмотрена проверка всех этих учреждений. В ходе него комиссия оценит состояние материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса, состояние земельного участка, закрепленного за организацией, условия для медицинского обслуживания, освещенность учебных классов, кабинетов сотрудников, обеспечение охраны и антитеррористической защищенности организации, обеспечение пожарной безопасности, а также подготовку к отопительному сезону в организации.

Представители районной администрации, сегодня, 20 августа с рабочим визитом посетили образовательные учреждения - школы и детские сады в с. Унцукуль. По поручению главы МО «Унцукульский район» для проверки подготовленности образовательных учреждений к новому учебному году выезжали заместитель главы администрации курирующий сферу образования – Муи Гасанова и специалист отдела образования – Магомедгаджи Абдурахманов.

В ходе рабочей поездки они  посетили МКУ «Унцукульская СОШ №1», МКУ «Унцукульская СОШ№2», МКДОУ Десткий сад №1 «Ромашка» и МКДОУ Детский сад №2 «Ласточка».
В этих образовательных учреждениях предусмотренные плановые работы по подготовке к новому учебному году (текущий и косметический ремонты) на стадии завершения. Так в школах и детских садах проведены следующие работы: покраска, побелка, установка новых окон, ремонт санузлов, системы теплоснабжения и многое другое.

Тем, самым силами руководителей и рабочих коллективов учреждений сделано очень много работы для открытия своих дверей 1 сентября 2018 года.
С директорами школ в ходе проверки провели беседы, изучили подготовку рабочей документации к началу нового учебного года, ход текущего ремонта помещений. По словам руководителей образовательных учреждений все они готовы к началу учебного года, косметические ремонты завершены, необходимый учебно- наглядный материал и т. п. предоставлены.

«Необходимо вовремя завершить ремонтные работы в школах и садиках, чтобы подойти к 1 сентябрю подготовленными, с праздничным настроением. День знаний – один из важных праздников страны. Наша задача – обеспечить детей всем необходимым, поддержать таланты, дать новым поколениям качественное образование. Вопросы учебной сферы одни из приоритетных, и мы должны приложить максимум усилий для решения проблем, возникающих в этой отрасли», - отметила Муи Гасанова.

В детских садах Муи Гасанова посетила игровые и спальные помещения, спортивный и музыкальный залы, после чего сделали вывод о том, что детский сад готов открыть двери для воспитанников в начале учебного года.

Немалая часть работы по подготовке к новому учебному году ложится на плечи сотрудников – побелка, покраска, украшение групп. За летний период перед ними стояла задача подготовить здание к новому учебному году, привести всё в порядок, покрасить, помыть, и отремонтировать, где это необходимо. И это все сделано ими для комфортного пребывания детей в детском саду.  

             
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.