16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году и вопросы развития муниципалитета обсудили на аппаратном совещании

В четверг, 16 августа 2018 г., состоялось очередное еженедельное аппаратное совещание районной администрации с заместителями главы района, начальниками и специалистами отделов. Совещание прошло под председательством главы муниципалитета - Исы Нурмагомедова.

  В начале совещания Иса Магомедович затронул вопросы по предыдущим поручениям по регистрации автозаправочных станций, по вопросам ЖКХ и др.

Иса Нурмагомедов: «Все мы знаем весьма печальный случай отравления детей и работников в летнем лагере отдыха «Спартак» Шамильского района, в связи с чем идут проверки лагерей. Также и в нашем районе Межведомственная комиссия посетила лагерь СОК «Сосна», осмотрели условия пребывания и отдыха детей. И по итогам проверки комиссия дала положительную оценку. Необходимо также и до конца сезона быть предельно внимательными и осмотрительными», - сказал он.

  Также глава района отметил, что на повестке дня главный вопрос подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

  По этому вопросу выступил начальник отдела образования - Лабазан Магомедалиевич. «Во всех образовательных учреждениях района косметические ремонты полностью завершены, кроме Унцукульской СОШ №1, но и там ремонты к началу учебного года завершатся», - сказал он.

 Комментируя Иса Магомедович подчеркнул также о необходимости завершении работ по паспортизации антитеррористической защищённости образовательных объектов и поручил Магомеду Гамзатову взять эту работу под личный контроль, и как и было поручено в срок до 1 сентября завершить.

  В ходе совещания глава района отметил, что антитеррористическая работа в нашем районе оценена на  высоком уровне и признана лучшей. Также получено благодарственное письмо от Национального антитеррористического комитета по работе АТК.

 Кроме того, Иса Магомедович поручил проверить состояние и степень подготовленности к новому учебному году всех школ района с выездом комиссии в срок до 28 августа.  Также было отмечено о необходимо до 10 сентября во всех школах организовать и оборудовать медкабинеты.

В ходе совещания был затронут наболевший вопрос аварийного состояния объектов школы и садика в п. Шамилькала, вопрос водоснабжения в п.Шамилькала и селении Ирганай, ограждение и охрана водохранилищ и др.

 Начальник отдела культуры - Али Магомедович рассказал о предстоящих мероприятиях, запланированных на месяц сентябрь, и о ходе подготовке к ним. Намечается два мероприятия Республиканского значения: «Вечер аварской песни» и «Звучи мой пандур».

 Также участники совещания обсудили предложение о проведении в районе Республиканского шахматного турнира в честь Гаирбека Абдурахманова.

 В завершении совещания Иса Магомедович озвучил поручения, назначил ответственные лица, а также сроки.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.