16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов : «Вопрос, касающийся детей у нас всегда в приоритете»

Сегодня, 14 августа в конференц – зале состоялась встреча главы муниципалитета Исы Нурмагомедова с родителями чьи дети посещают детский сад №9 в п. Шамилькала.

Поводом для встречи стал давно уже наболевший вопрос - строительство нового здания для детского сада.
Вот уже как нескольких лет в садике сложилась опасная ситуация. Здание МКДОУ №9 «Сказка» признано аварийным и не подлежит реконструкции. Ранее один из корпусов здания был закрыт, в связи с тем, что здание дало трещину и было признано аварийным специально созданной экспертной комиссией. С закрытием корпуса, все группы вынуждены были сгруппироваться в другой части корпуса.

 В части корпуса, в котором сейчас находятся дети тоже трещины, так как закрытая часть здания в силу тех или иных обстоятельств, связанных с природой местного грунта «тянет» за собой другую часть, что влечен за собой закрытие всего здания детского сада на какое-то время или вообще окончательно.

По словам родителей, единственная надежда решение вопроса -скорейшее строительство нового здания для детского сада или предоставление другого.

На встрече также выступила заведующая этого детсада Патимат Тагирова. Она рассказала, что параллельно с обращениями в администрацию района и правительство РД, под ее руководством было проделано немало ремонтных работ, способствующих хоть на какое –то время функционированию деятельности детсада.

Родители воспитанников детсада очередной раз обратились с просьбой решить вопрос в срочном порядке, так как в случае закрытия дошкольного учреждения у многих родителей возникнет вопрос касающийся их трудовой деятельности и об образовании самих детей.

Глава муниципалитета же в свою очередь отметил, что эта проблема у него на особом контроле и была доведена до Правительства РД. Кроме того, глава муниципалитета проинформировал родительский комитет о той работе, которая была проделана для решения выше озвученного вопроса. Иса Нурмагомедов также заверил, что администрация района в постоянном поиске вариантов и путей решения. Так как вопрос касается самих детей. А вопрос, касающийся детей у администрации района всегда в приоритете.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.