16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседания штаба с приглашением руководителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и руководителей бюджетных учреждений

  Сегодня, 7 августа, в конференц- зале администрации МО «Унцукульский район» состоялось обширное заседание.
Заседание штаба с приглашением руководителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и руководителей бюджетных учреждений с повесткой дня «О ходе подготовки энергетического оборудования, объектов тепло – и водоснабжения к отопительному периоду 2018 – 2019 годов».

На заседании присутствовали: заместители главы администрации Сиражудин Арулмагомедов и Магомед Гамзатов, начальник отдела жилищно- коммунального хозяйства – Ахмед Абдулхаликов, главный специалист отдела экономики, инвестиций и предпринимательства – Гаджимурад Малагусейнов, начальник ГО ЧС – Магомед Абдулаев, управляющий компанией обслуживания жилых домов – Расул Гусейнов, главы сельских поселений, директора образовательных учреждений, заведующие детскими садами и др.

 Первым выступил Расул Гусейнов, который проинформировал присутствующих как проходят подготовки к зимнему периоду. Он отметил, что денежные средства на эти работы должны собирать и жители, но этого не происходит.
"Наша организация  доводит до населения о необходимости сбора этих средств, и своевременной оплаты коммунальных услуг.
  Замена автоматов, кабелей, ремонты электрических щитов, очистка от мусора -эти и другие работы по необходимости проводят в домах" , -рассказал он.

 Комментируя его выступление Ахмед Абдулхаликов отметил : «В течении недели составить план всех этих мероприятий и внести в программу ГИС ЖКХ и завершить работы запланированные на  август и сентябрь. Также должны составлять план мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду главы сельских поселений, и необходимо вносить эту информацию в программу ГИС ЖКХ", - сказал он.

 Далее выступили все главы сельских поселений. В своих выступлениях они подробно отчитались о состоянии вопросов жилищно- коммунального хозяйства: уличное освещение, водоснабжение, подготовка запасов топлива, подготовка объектов жизнеобеспечения к осенне – зимнему периоду, содержание дорог и улиц поселений в зимних условиях, организация работ коммунальных служб по очистке и посыпке дорог и улиц и др. Рассказали также и о связанных с этими вопросами проблемах в селе. В некоторых селах в основном неполадки с водопроводами, в зимние месяцы эта проблема стоит остро, в некоторых местах необходимость в замене труб, пониженное напряжение в электрической сети и т. п. 

 О системе отопления, соблюдения теплового режима в образовательных учреждениях, о подготовке учреждений к новому учебному, как проходят ремонты в них рассказали в своих выступлениях руководители этих учреждений.

 По их словам ремонты в учреждениях на завершающем этапе, котлы отопления хоть и старые, но отремонтированы, и в целом к новому учебному году и к зимнему сезону готовы.
 Но проблемы есть везде, но они решаемы и решаются.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.