16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседание комиссии по антикоррупционной деятельности.

Сегодня, 1 августа в районной администрации прошло заседание комиссии по противодействию коррупции в МО «Унцукульский район» по исполнению плана за второй квартал 2018 года. 
На заседании комиссии присутствовали: глава Унцукульского района, председатель комиссии – Иса Нурмагомедов; председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев; заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов; руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева; юрист администрации района Умаразият Бартыханова; начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму - Ахмед Мухастанов; заместитель начальника отдела образования – Магомед Абдурахманов, специалист по опеке и попечительству Камиль Магомедалиев, начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» - Ахмед Абдулхаликов, главы сельских поселений и др.
На заседании было рассмотренна 12 пунктов плана.
Прошло заседание под председательством главы района Исы Нурмагомедова.
По вопросу организации мероприятий по снижению возникновения коррупционных проявлений в учреждениях здравоохранения, выступила главный врач Унцукульской ЦРБ –Айшат Кадиева.
Далее про проведение мероприятий антикоррупционной направленности среди детей и молодежи, про проводимые встречи с нею рассказал Ахмед Мухастанов.
Об организации мероприятий по недопущению возникновения коррупционных проявлений в сфере образования и антикоррупционное воспитание в образовательных учреждениях и как поводится эта работа рассказал в своем выступлении -заместитель начальника отдела образования Магомед Абдурахманов.
Обсудили также вопрос организации работы по предупреждению коррупционных правонарушений в ходе постановки на учет и выделения жилья по всем видам социальных программ.
Кроме того, в ходе заседания также рассмотрели следующие вопросы: состоянии работы по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются лица, замещающие муниципальные должности, муниципальные служащие и мерах по ее совершенствованию, исполнение законодательства о муниципальной службе в части своевременности и достоверности представления сведений о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера и о расходах.
Также на совещании выступили главы сельских поселений. В своих выступлениях они отчитались о реализации мер по противодействию коррупции на территориях руководимых ими поселений.
Обсудили и вопрос рационального использования бюджетных средств и платежей населения, поступающих в жилищно- коммунальную систему, в том числе выделенных на капитальный и текущий ремонт.
Председатель Общественного совета Унцукульского района - Магомед Бадиевич рассказал о деятельности общественного совета Унцукульского муниципального района по противодействию коррупции.
Иса Нурмагомедов в своем выступлении отметил: "Жалобы населения постоянно рассматриваются, ничего не остается без внимания, реагируем на каждый сигнал. И главам сельских поселений также необходимо уделить особое внимание вопросам, жалобам, и предложениям со стороны населения",-заключил глава муниципалитета.
Также он подчеркнул, что злоупотребление служебным положением со стороны работников органов местного самоуправления и муниципальных учреждений района будет строго наказываться.
Было отмечено на заседании и о необходимости иметь в наличии на территории учреждений и организаций стендов, памяток, специальных ящиков для соответствующих заявок по антикоррупционной тематике.
В завершении глава района дал указания и распоряжения ответственным лицам и поблагодарил всех за участие в работе заседания.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.