16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Иса Нурмагомедов: "От того, насколько наша работа будет плодотворной, зависит развитие района"

Как продвигается работа деятельности районной администрации обсудили сегодня, 30 июля на аппаратном совещании. Совещание прошло под председательством главы муниципалитета - Исы Нурмагомедова.

 В работе совещания приняли участие: председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, заместители главы района, начальники отделов и сотрудники администрации.

 Совещание было посвящено итогам работы администрации района ушедшей недели и ее деятельности в целом.

 Были озвучены задачи, стоящие перед сотрудниками администрации, а также обсужден ход исполнения предыдущих поручений главы района.

 Как отметил руководитель района, в самом начале совещания, ушедшая неделя была насыщенной на события и принесла массу положительных эмоций. А именно: состоялся молодежный форум, открытие теннисного клуба и турнир по настольному теннису среди мужчин.

 Основными на повестке дня также стали такие вопросы как: актуализация земель, выявление неформальной занятости и поступление налогов. По этим вопросам выслушали отчет Гаджимурада Малагусейнова –главного специалиста отдела экономики, инвестиций и предпринимательства.

"На сегодняшний день исполнение налогов по району 128.9%, а исполнение по годовому плану- 52.9%.  Выявлено лиц занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации и лиц, не оформивших трудовые отношения в количестве 123 человека. Из них поставлено на налоговый учет 44 (ИП) и 13 (ООО), с 56 заключены трудовые договора», - отметил он.

 Далее речь зашла о строительных объектах в районе, в частности в с.Ирганай, о санитарном состоянии дорог, которое глава поручил привести в порядок. Как отметил начальник отдела ЖКХ- Ахмед Абдулхаликов, работа проводится.

 Заместитель начальника отдела образования Магомед Абдурахманов дал информацию как проходят ремонты и подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

 В завершении совещания Иса Нурмагомедов обозначил направления, над которыми предстоит работать в ближайшей перспективе соответствующим структурным подразделениям возглавляемой им администрации.  Он акцентировал внимание участников совещания на то, насколько эффективной и плодотворной будет их работа, и работа органов местного самоуправления, во многом зависит социально-экономическое развитие района.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.