16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание "Совета блогеров"


Сегодня, 18 июля, в районной администрации Унцукульского района состоялось совещание «Совета блогеров».

В работе совещания приняли участие блогеры – представители с каждого сельского поселения и сотрудники единой информационной службы: главный редактор сетевого издания «Голос гор», заместитель руководителя единой информационной службы - Мадина Султанова и специалист по сайтам Хайрула Хайбулаев.

 Началось совещание с приветственного слова и выступления Мадины Султановой.

 В начале она отметила самых активных членов «Совета блогеров», тех кто тесно сотрудничает и предоставляют необходимую информацию.  Это блогеры из сел Аракани, Ирганай, Унцукуль и п.Шамилькала.

 «Каждый из вас представляет свое село. Но главная наша с вами задача - продвижение положительного контента об Унцукульском районе. Для этого мы и создали «Совет блогеров», а также для того, чтобы улучшить информационную политику района. Одной из ваших задач кроме того, является держать население в курсе новостей как районных, так и Республиканских. Также и для вас эта уникальная возможность проявить себя.  Вы проводите очень хорошую работу на местах, за что вам и очень благодарны.

 Каждый из вас знает свои обязанности, вы должны в первую очередь предоставить список всех социальных сетей учреждений сел. Также контролировать их работу в сфере предоставления информации, и по необходимости оказывать им методическую помощь. Необходимо контролировать информацию, которую выдают, не допускать «фейковые» новости, кроме того, с такими новостями мы должны бороться», - сказала Мадина Султанова.

  В своем выступлении главный специалист по сайтам Хайрула Хайбулаев рассказал о необходимости работы о приведения в порядок официальных сайтов сельских поселений и работу в соцсетях, таких как: instagram, facebook и т.д.

 В ходе совещания также выступили и блогеры-представители с сельских поселений. В своих выступлениях они рассказали о том, какая работа ими проводится, что предпринимается для эффективности работы сайтов и актуального и оперативного освещения событий на местах, а также с какими проблемами сталкиваются. На возникшие вопросы, были даны соответствующие разъяснения от сотрудников «ЕИС» 

  По итогам совещания было принято следующее решение: официальные сайты поселений привести в норму, тем у кого нет официальных сайтов создать их и пополнить информацией до 1 сентября текущего года, предоставить список социальных сетей организаций и учреждений, находящихся на территории района, срок исполнения до 23 июля. А также назначить следующее совещание «Совета блогеров» на 16 августа.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.