16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Представители Национального антитеррористического комитета положительно оценили работу Антитеррористической комиссии МО "Унцукульский район"

12 июля во исполнение Плана мероприятий Антитеррористической комиссии в Республике Дагестан и Комиссии Национального антитеррористического комитета по Республике Дагестан, в рамках контроля над деятельностью антитеррористических комиссий в муниципальных образованиях Республики Дагестан, помощником Главы РД, представителем аппарата АТК в РД в горном территориальном округе РД, с участием советника Главы РД, руководителя и сотрудников МРГ НАК, заслушан глава МО – председатель АТК в МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов.

Также проверена организация деятельности антитеррористической комиссии в МО «Унцукульский район» по профилактике терроризма, исполнение решений АТК в РД и контроль устранения недостатков, выявленных в ходе предыдущей комплексной проверки.

Выступивший с докладом глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов указал

о реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации, и итогах проделанной в Унцукульском районе профилактической работы в первом полугодии 2018 года и взаимодействия районной антитеррористической комиссии с правоохранительными органами.

Результатами проводимых слаженных совместных мероприятий антитеррористической направленности является стабильная и спокойная обстановка сложившиеся в Унцукульском районе. Иса Нурмагомедов отметил в качестве положительного примера изменения ситуации в сёлах Гимры, Балахани и Харачи.

Иса Нурмагомедов выразил огромную благодарность всем сотрудникам правоохранительных органов за их каждодневный риск во благо спокойствия на Унцукульской земле.

Помощником Главы РД Сайпудином Сайповым и руководителем МРГ НАК работа районной Антитеррористической комиссии признана удовлетворительной. Отмечено, что только слаженная и кропотливая работа в борьбе с терроризмом и его идеологией позволила достичь конкретных результатов - мира и спокойствия на Унцукульской земле.

По завершению совещания, заместителю главы района по общественной безопасности Магомеду Гамзатову и специалистам местного аппарата АТК оказана практическая и методическая помощь в организации работы,

Представителями АТК в РД и МРГ НАК на базе аппарата Унцукульской Антитеррористической комиссии проведен семинар-совещание со специалистами прибывшими из аппаратов АТК муниципальных образований горного территориального округа. В результате разъяснены ряд положений, а также приведены примеры реализации мероприятий антитеррористической направленности, даны ответы на все интересующие вопросы.    

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.