16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопрос налоговых поступлений обсудили в Унцукульском районе

  Семинар – совещание в администрации МО «Унцукульский район», провели сегодня, 10 июля.

В работе семинар – совещания приняли участие: глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов; председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев; заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов; заместитель начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №10 Магомед Магомедалиев; начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев; начальник МКУ «Служба жилищно-коммунального хозяйства» Ахмед Абдулхаликов; начальник МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений Магомед Малламагомедов; главы сельских поселений Унцукульского района.

На повестке дня стояли такие вопросы как: обсуждение дорожных карт по обеспечению поступления доходов в консолидированный бюджет РД; поступление налогов и неналоговых доходов в бюджет района; актуализация земельных участков и снижение неформальной занятости.

 Открыл и вел совещание Иса Нурмагомедов.

«Рабочая комиссия по актуализации земли работает, но результатов на сегодняшний день очень мало. Главы сельских поселений, вы должны усилить работу по этому направлению. Актуализация – это, как следствие, привлечение налогов и пополнение бюджета. Необходимо довести до населения важность и значение вопроса актуализации земель», - сказал он.

  По первому вопросу выступил Муслим Адуев. Первая дорожная карта по автомобильным заправочным станциям (АЗС). В районе функционируют15 АЗС из них 6 незарегистрированные. Вторая дорожная карта по ярмаркам, их тоже необходимо зарегистрировать. В районе 3 ярмарки в п.Шамилькала, Гимры и Балахани. За эту работу ответственные главы поселений. Также есть дорожная карта по объектам, занимающихся торговлей, магазинам, пекарням. Также почти 70% этих объектов до сих пор не зарегистрированы. Кроме того, Муслим Адуев отметил, что сведения по продвижению работы по этим дорожным картам необходимо предоставлять каждый понедельник.

 На сегодняшний день в районе 7119 земельных участков, из них в налоговой базе только 3583. Исполнение по актуализации по плану за  год всего 11%.

 Комментируя выступление Адуева, Иса Магомедович поручил:


  • 1.      Начать работу по постановке на налоговый учет всех трех ярмарок, расположенных в п. Шамилькала, с. Гимры и с. Балахани и создать управляющие компании. Назначил ответственным за эту работу Сиражудина Арулмагомедова.
  • 2.      Подготовить письма в соответствующие инстанции, в налоговую, в прокуратуру зарегистрировать автомобильные заправочные станции.
  • 3.      Довести до населения сроки погашения задолженностей по налогам на землю, на имущество и транспортного налога.

  По вопросу поступления налогов и неналоговых доходов в бюджет района за первое полугодие информацию дал Сиражудин Арулмагомедов. По итогам работы план по району выполнен на 52.9 %, план по поселениям выполнен на 33%.

 По вопросам исполнения плана и поступления налогов выступил зам. начальника межрайонной инспекции федеральной налоговой службы №10 Магомед Магомедалиев.

В общем по району выполнение плана за первое полугодие составляет 136%. В основном за счет поступления НДФЛ.  

 Также Иса Нурмагомедов подчеркнул о необходимости корректировки плана по налогам. Собраниям депутатов поселений необходимо внести соответствующие изменения и корректировки как в доходную, так и в расходную часть бюджетов поселений. И на основании этих решений внести изменения в бюджет района.

 Кроме того, с главами сельских поселений обсудили вопросы оплаты коммунальных услуг, погашения задолженностей за электроэнергию, санитарное состояние сел, а также многие другие наболевшие, требующие рассмотрения вопросы.

  В завершении Иса Нурмагомедов поблагодарил всех за участие в работе совещания. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.