16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Герой РФ Дибиргаджи Магомедов в гостях у главы муниципалитета

Встреча Героя Российской Федерации Магомедова Дибиргаджи Гасановича с главой Унцукульского района Исой Нурмагомедовым состоялась сегодня, 5 июня.

На встречи также присутствовали: Магомед Магомедов – начальник отдела МВД России по Унцукульскому району и сотрудники Оперативной группы ВОГОиП МВД России по Унцукульскому району) Республики Дагестан.

Основная тема встречи –это военно- патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения.

Глава муниципалитета подчеркнул, что работа с молодёжью в районе активно ведётся и отметил, что результаты этой работы, отчетливо ощущаются на практике.

«Давно прошли те времена, когда наш район упоминался в новостной ленте, где говорили о каких- либо происшествиях отрицательного характера. Сейчас же совсем другая обстановка. Молодежь уже более осознано ведет себя, уже не та, что раньше, когда могла податься каким-либо провокациям. Строго придерживаются ориентирам, которые нам передались от старшего поколения, никак не противоречащих букве закона.  И туристы стали очень активно приезжать к нам, это тоже я считаю большим плюсом. Значит мы на верном пути, и наша работа оказалась весьма плодотворна», - сказал глава муниципалитета.

Главой района также было предложено организовать Магомедову Дибиргаджи встречу с молодежью района с целью пропаганды патриотического воспитания, противодействия экстремизму и терроризму и т.д.

В целом встреча прошла в теплой дружеской обстановке.

В завершении Иса Нурмагомедов поблагодарил Дибиргаджи Магомедова за столь приятный визит, и выразил надежду, что встреча эта будет не последней.

Напомним, что Магомедов Дибиргаджи Гасанович - командир специальной огневой группы Ботлихского РОВД МВД Республики Дагестан, прапорщик милиции.
В  марте 1994 года поступил на службу в органы Министерства внутренних дел Российской Федерации.

В бой с бандформированиями из соседней Чечни Магомедову довелось впервые вступить ещё в 1997 году. На счету Магомедова было несколько уничтоженных снайперов врага. Тогда он был награжден медалью "За отвагу".
Прапорщик милиции Магомедов проявил мужество и героизм в боевых действиях против банд чеченских и международных боевиков, вторгшихся в Дагестан из Чечни в августе 1999 года.
За мужество и героизм, проявленные при ликвидации бандформирований в Северо-Кавказском регионе, Указом Президента Российской Федерации от 29 мая 2000 года прапорщику милиции Магомедову Дибиргаджи Гасановичу присвоено звание Героя Российской Федерации.
Дибиргаджи Магомедов продолжает службу в МВД России. Окончил Академию МВД России. В настоящее время служит в Москве, оперуполномоченный по борьбе с терроризмом и экстремизмом.
Майор полиции. Награждён медалями "За отвагу", "За отличие в охране общественного порядка" и другими медалями.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.