16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Детский сад №9 «Сказка» (К Международному дню защиты детей)

Мы все родом из детства. А значит - из детского сада. В наше время о садике начинают задумываться, едва малыш появится на свет. Как сделать так, чтобы ребенок ходил в садик с удовольствием? Чтобы детский сад действительно оказался приятным и полезным местом для ребенка?  Оценить все плюсы и минусы детского сада и адаптация к нему малыша - значительная и важная работа, которая может и должна закончится успехом.

 Сегодня МКДОУ «Детский сад №9» (Сказка) пгт. Шамилькала не зря считают одним из самых лучших. Все воспитатели, родители и дети стараются сделать все, чтобы имя детского сада звучало. Будущих руководителей предприятий, заведующих, воспитателей, рабочих важных профессий выпустили десятки воспитателей. С легкостью справляются со своими обязанностями по воспитанию детей все педагоги детского сада.

  Недаром говорят, чтобы работать с детьми, нужно призвание. Что только сегодня не придумывает коллектив, чтобы развеселить и обучить своих воспитанников. Веселые походы, участие в конкурсах, спортивных состязаниях. Каждый день в детском саду насыщен обучающими и развивающими занятиями и тем самым является плодотворным и очень важным для любого ребёнка. Здесь происходит тесное общение как среди малышей, так и между детьми и взрослыми.

 Было, есть и будет в детском саду место спорту. Упражнения, бег, танцы – всем этим увлекаются в учреждении. Физкультуре уделяется большое внимание, занятие ведет физ. инструктор.   Добиваться успеха всегда легче, когда в детском саду работает дружный и сплоченный коллектив. Вдохновляет всех на работу и активная позиция молодой заведующей детского сада –Патимат Тагирова. В этой должности она работает 7 лет. Благодаря ее руководству сад сегодня является одним из самых лучших в районе.

  Педагогический состав учреждения довольно — таки молодой по возрастному цензу, и девочки все активные, позитивные. Скажем, большое поле для деятельности. На сегодняшний день в учреждении трудится 85 человек, есть воспитатели, которые работают с первой высшей категорией и высшим педагогическим образованием, постоянно повышают уровень квалификации.

  Праздничные программы проходят в актовом зале, это не передать словами, это нужно видеть! Музыкальные и спортивные залы, также как и группы, здесь совмещены, из-за проблем с зданием детского сада. Это у учреждения самая большая проблема на сегодняшний день. Здание находится в срочной необходимости реконструкции.

  Не обходится в дошкольном учреждении и без помощи родителей. Красивые детские участки – дело рук родителей воспитанников. Их идеи всегда активно поддерживают воспитатели. Что не сделаешь для своих любимых детей. Дети очень любознательные, умные, активные, развитые. Когда есть отдача от детей, работать с ними одно удовольствие.

   Коллектив «Сказка» всегда старается работать по новым образовательным программам. В садике оздоровительные и закаливающие мероприятия проводят в каждой группе. Каждый ребенок получает возможности для интеллектуального и физического развития. Получает удовольствие от игры со сверстниками.

В саде большое разнообразие игрушек, доступны они детям, и соответствуют возрасту детей, для которых предназначены. В коллективе дети с удовольствием играют в сюжетно-ролевые игры, есть соответствующие уголки.

 Вместе радоваться успехам и утешать более двух сотен ребятишек – одна из главных задач трудового коллектива. «Сказка» всегда живет насыщенной жизнью. Каждый день порог детского сада переступая ребятишки с радостью бегут к своим воспитателям, чтобы поделиться чем-то интересным, узнать новое и стремиться к чему-то большему. Родители, видя интерес со стороны воспитателей, также активно стараются участвовать в жизни детского сада. А малыши радуются своей пока еще беззаботной жизни. 

                                                                                  Автор: Кебедмагомедова Р.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.