16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В районе стартовала государственная итоговая аттестация

В Унцукульском районе как, впрочем, и в республике в целом стартовала государственная итоговая аттестация.

Так девятиклассники школ района в количестве 333 человек начали сдавать основные государственные экзамены уже 25 мая. Продлятся ОГЭ до 29 июня текущего года.

Выпускникам же текущего года предстоят единые государственные экзамены. Первые ЕГЭ уже были сданы 28 мая -по географии и информатике. 11 выпускников приняли участие в сдачи этих экзаменов.

Обязательными для получения школьного аттестата являются экзамены по русскому языку и математике, остальные предметы участники сдают по выбору. Кроме того, чтобы получить допуск к ЕГЭ, выпускник школы должен был успешно написать итоговое сочинение.

Сегодня же, 30 мая на базе Шамилькалинской СОШ 152 выпускникам предстояло сдать ЕГЭ по математике на базовом уровне.

ЕГЭ по математике разделен на два уровня. Экзамен на базовом уровне, где проверяется знание "математики для жизни" без углубленного знания предмета, могут сдать выпускники школ, не планирующие продолжить обучение в вузе, либо те, кто намерен поступать на специальности, где математика не является одним из вступительных испытаний. Профильный экзамен по математике необходимо будет сдать тем выпускникам, для которых математика будет одним из вступительных экзаменов в вуз. Базовый ЕГЭ оценивается по пятибалльной шкале, профильный — по сто балльной.

Начался сегодняшний экзамен в 9 утра по местному времени и проходил в течении трех часов в максимально приближенных условиях сдачи ЕГЭ в основной период. За это время выпускникам предстояло выполнить 20 заданий. Результаты ЕГЭ будут известны не ранее чем через две недели.

Что самое главное -была обеспечена 100-процентная онлайн-трансляция.

Отметим, что пункт проведения ЕГЭ соответствовал всем нормам и требованиям Рособрнадзора.

Руководство управления образования во главе с Лабазаном  Магомедалиевым, посетившее пункт сдачи ЕГЭ, отметило, что ЕГЭ на пункте проведения прошел в штатном режиме.  Утечек контрольно-  измерительных материалов не было. Также не было претензий к организации процесса проведения ЕГЭ. В пункте работали общественные наблюдатели, специалисты по надзору и контролю в сфере образования, работники прокуратуры, ФСБ.

Все ЕГЭ завершаться 2 июля. Дальше уже у выпускников впереди поступление в ВУЗы по тем специальностям, которые заранее были ими выбраны. А баллы, полученные на ЕГЭ, станут «пропуском» в эти заведения.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.