16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Торжественные линейки в школах Унцукульского района продолжаются

  Торжественные линейки, приуроченные к празднованию Последнего звонка, в школах Унцукульского района продолжаются. Сегодня, 25 мая, его провели в Ирганайской, Балаханской, в Гимринской и в других школах. 

 Так, по сложившейся многолетней традиции, участники торжественных линеек встречают последний учебный день разноцветьем красок, улыбок, воздушных шаров, радостью ожидания летних каникул и, конечно же, грустью тех, кто покидает школьную скамью.

    Выпускники подготовили для учителей и гостей большую праздничную программу с песнями, стихами и сценками, звучали также музыкальные поздравления. Быстро и незаметно пролетели 11 лет, теперь выпускников напутствуют их первые учителя, поздравляют первоклассники, ученики десятых классов, представители администрации района, отдела образования, директора школ, родители. 

   За время обучения учителя и школьники стали одной семьей. Каждый педагог перед праздником заряжал детей позитивом, все приготовили творческие номера и искреннюю речь. В атмосфере праздника ощущалась нотка тоски. У многих были слезы на глазах.

    Выпускники благодарили любимых учителей за полученные знания, благодарили за чуткость и доброту, терпение и отзывчивость. Немало добрых, благодарственных слов, сердечных пожеланий здоровья и благополучия прозвучало и от выпускников в адрес первой учительницы, директоров школ, любимых родителей, друзей и всех тех, кто был на протяжении одиннадцати лет рядом с ними, поддерживал и помогал им во всем. 

   Как уже ранее отмечалось в праздновании последнего звонка, во всех школах приняли активное участие сотрудники районной администрации. Выступая перед школьными коллективами,они высказали свои пожелания успешной сдачи государственных экзаменов, пожелали выпускникам успешно поступить в учебные заведения, получить специальность и вернуться на свою малую родину, чтобы внести свою лепту в ее дальнейшее развитие.

   Как символ светлого пути в будущее, одиннадцатиклассники пустили воздушные шары в небо. Мероприятие продолжилось танцами и памятными пожеланиями на выпускных лентах. Завершением праздника стал последний звонок, обозначивший окончание учебного года и начало нового этапа в жизни выпускников.   

    
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.