16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Прощание с начальным классом

  В Унцукульском районе стартовали мероприятия выпускных у начальных классов. Сегодня, 23 мая торжественную линейку «Прощание с начальным классом», провели в Шамилькалинской средней общеобразовательной школе.

Мероприятие, посвященное окончанию начальных классов, дети начали с показательного танца. Далее прозвучал гимн России, и ведущая Гульжанат Абдурахманова - педагог - организатор Шамилькалинской СОШ поприветствовала всех гостей, родителей и представила выпускников, виновников торжества -ребят, у которых позади пути четыре года учебной жизни. Шустрые, веселы, спортивные, активные, умные, любознательные, смелые и наряженные дети вышли и выстроились красивой линейкой.
 Далее дети прочитали ряд стихов «Моя начальная школа», показали подготовленные ими танцы и спели песни.

    В своих выступлениях ребята сказали всем тем, кто были с ними рядом за эти годы учебы, тем, кто помогал взрослеть, учил добру, терпению, трудолюбию, носителям добра, дарителям тепла слова благодарности и признательности. Слова благодарности сопровождались вручением учителям памятных подарков.  Словами стихотворений поблагодарили своих первых учителей, «вторых мам» и учителей-предметников.   

  На мероприятии выступил и Газимагомед Газимагомедов - директор Шамилькалинской СОШ. «Сегодня день, когда душа радуется за наших детей, завершен очень важный этап в их жизни. Мы можем гордится этими ребятами, которые с успехами окончили начальные классы. Мне очень приятно видеть стольких родителей сегодня в зале, это все результат нашей с вами совместной работы, учителей и родителей»,- сказал он.
  Напутственные слова также сказали Ахмед Магомедалиев – зам. директора по учебно– воспитательной работе, Магомед Абдулаев – зам. директора по воспитательной работе, Марьямасият Лабазанова – школьный психолог, Кумсият Магомедалиевна – завуч начальной школы и др.

  Далее Кумсият Магомедалиевна провела церемонию награждения. Были награждены учащиеся, показавшие отличные успехи за годы учебы в начальных классах.

  Также с обращением к ребятам выступили и сами учителя выпускных классов. Прозвучала песня от детей для своих первых учителей. На протяжении всего мероприятия слова благодарности от всех прозвучали десятки раз, также были слезы на глазах от душевных искренних слов.

 Кроме того, за активное участие в жизни школы администрацией были награждены родители. Награждение провел Газимагомед Гасанович.

 Слово предоставили и родителям. От всей души они выразили признательность и родительскую благодарность за вклад, внесённый учителями в воспитание их детей, за их заботу и любовь, чуткое, трепетное отношение, и преподнесли памятные подарки. Также родители поблагодарили организаторов мероприятия.

  В завершении ведущая поблагодарила всех, кто принял участие в мероприятии и всех, кто помог в его организации, а также прочла наказ выпускникам. И в завершении дети коллективно спели песню.   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.