16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Детский оздоровительный комплекс "Сосна" в зеленой полосе, с готовностью на 95%

  Сегодня, 22 мая в Унцукульский район приезжала республиканская межведомственная комиссия по организации и обеспечения летнего отдыха и оздоровления детей  с представителями Роспотребнадзора РД и МЧС России по РД.  Среди них были Демченко Виталий - первый заместитель министра по туризму и народным художественным промыслам РД, Абдула Исаев - зам. начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РД в городе Буйнакске и др. 

Так во время рабочей поездки комиссия провела комплексную проверку детского оздоровительного комплекса «Сосна» расположенного на территории Ашильтинского сельского поселения. Комиссию сопровождали глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, зам. главы района Муи Гасанова и начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев.

В ходе проверки были осмотрены периметральные ограждения, средства тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения и т.п.

 В эти дни все детские оздоровительные учреждения, в том числе и «Сосна» по республике проходят проверку на предмет соблюдения требований Стандарта безопасности отдыха и оздоровления детей.

По стандарту оздоровительные учреждения должны отвечать всем санитарным нормам, требованиям противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

По итогам проверок детские оздоровительные лагеря разделяются на три группы по степени готовности: зелёная, желтая и красная зоны.

   На 17 мая в Республике Дагестан в желтой зоне было всего 5-7 лагерей, и лагерь «Сосна» входил это число. На сегодняшний день по итогам проверки комиссии, «Сосна» находится в зеленой полосе, с готовностью на 95%.

Как заверил всех членов комиссии Лабазан Магомедалиев, к 25-числу этого месяца, оставшиеся 5% подготовительных мероприятий тоже будут завершены.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.