16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Онлайн марафон «Круг доверия»

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее- Фондом), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийской номер детского телефона доверия – 8 – 800 -2000 -122 (далее – Детский телефон доверия). При звонке на Детский телефон доверия дети, подростки их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается анонимно и бесплатно специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Востребованность работы такой помощи подтверждается статистикой – за 7,5 лет работы по нему было проведено уже более 8 млн. консультаций.

17 мая – Международный день детского телефона доверия. Именно в этот день Фонд проведет мероприятие онлайн марафон «Круг доверия», направленный на повышение узнаваемости Детского телефона доверия и принципов его работы. Ежегодно участниками и зрителями аналогичных мероприятий, прошедших в 2016 и 2017 годах, становится около 300 тысяч человек.

       Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.

Оператором марафона является ООО «Консалтинговая группа Лекич и Ко», контактное лицо по организационным вопросам – Алиса Колесова: kolesova@lekich.ru. Тел.: + 7 (495) 223-00-52, +7 (925) 857- 27 -27.

Онлайн марафон «Круг доверия» пройдет 17 мая 2018 года с 10:00 до 14:00 по московскому времени в МИА «Россия сегодня» с прямой трансляции в сети Интернет.

Мероприятие пройдёт в формате ток – шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, исполнители, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.

В студии также будут присутствовать эксперты- психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8- 800- 2000-122.

Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети «ВКонтакте». Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии.

Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:

  • ·         Перейти на сайт www.8-800-2000-122.ru и в открывшемся окне выбрать удобный канал вещания, просто кликнув по нему мышкой.
  • ·         Смотреть трансляцию марафона можно также на сайте «Детский телефон доверия»: www.telefon-doveria.ru

В студии будут обсуждаться самые актуальные темы- школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

  • Справочная информация:
    • ·         www.8-800-2000-122.ru – специальный сайт, созданный для проведения марафона «Круг доверия» ;
    • ·         www.telefon-doveria.ru  - постоянно действующий официальный сайт «Детского телефона доверия»;
    • ·         krugdoveria@telefon-doveria.ru – специальный е-меил адрес организаторов и координаторов марафона (сбор вопросов для обсуждения в студии, получение творческих работ в ходе предварительных активностей, технические вопросы по подключению к трансляции);
    • ·         Vk.com/krugdoveria2018 – страница марафона «Круг доверия» в социальной сети «ВКонтакте».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.