16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Совещание с главами сельских поселений под председательством главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова

Совещание с главами сельских поселений провели сегодня, 8 мая под председательством главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова.

    На совещании присутствовали заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, начальник отдела экономики, инвестиций и предпринимательства Муслим Адуев, главный специалист по работе с местными администрациями Хадижат Джамалудинова, начальник МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений»  Магомед Малламагомедов, руководитель МБУ «Единая информационная служба» Магомеднаби Хайбулаев, юрист администрации района Умаразият Бартыханова и главы сельских поселений Унцукульского района.

     Иса Магомедович поприветствовал всех собравшихся и озвучил вопросы, стоящие на повестке дня. Основные из них -разграничение собственности на землю; налоги, актуализация земель, неформальная занятость и анализ источников питьевой воды. 

    По первому вопросу выступил Магомед Малламагомедов - начальник МКУ «Служба земельно-кадастровых и имущественных отношений», который подробно рассказал про порядок и сроки проведения этой работы.

    Иса Магомедович в свою очередь  отметил о важности и значении вопроса актуализации земель. «В течении трех месяцев вопрос разграничения земель должен быть решен. Периодически докладывайте на совещаниях о продвижении работы. Данную работу проведите совместно с налоговой службой», - сказал он.

   Также обсудили вопрос статуса земли села "Новый Ирганай".
Далее Магомед Малламагомедов дал разъяснения по всем  вопросам, связанных с  деятельностью возглавляемого им отдела .

   Информацию об исполнении налогов, актуализации земель дал Муслим Адуев. В частности он подчеркнул, что в 2017 году исполняемость по сбору налогов в селах была 100 %. И  выразил  надежду, что и в этом году показатели будут не хуже прошлогодних.

  По вопросу анализа источников питьевой воды Иса Магомедович дал распоряжения предоставить информацию о численности источников в каждом селе и их квартальные анализы.
В завершении совещания глава района дал поручения по всем озвученным вопросам.  

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.