16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Конкурс чтецов в "ДДТ" п. Шамилькала

В рамках празднования 73 – летия победы в Великой Отечественной Войне 26 апреля в Доме Детского Творчества п. Шамилькала состоялся конкурс чтецов. В конкурсе участвовали обучающиеся ДДТ.
Возрастная категория конкурсантов - от 10 до 12 лет.
Каждый их конкурсантов по ее условиям должен был прочесть стихотворение, посвящённое ВОВ.
В состав жюри вошли: поэт-краевед Гамзат Дарбишев, учителя русского языка и литературы Азра Гамзатова и Патимат Ибрагимова и главный редактор сетевого издания «Голос гор» Мадина Султанова.
В качестве почетного гостя на конкурс была приглашена и Клавдия Кондратенко. Клавдия Егоровна- жительница поселка, в годы ВОВ потеряла своих близких – отца (он пропал без вести во время войны) и брата – погиб на полях сражения. Выступая перед ребятами, она рассказала историю своей семьи и прочитала стихотворение собственного сочинения, чем растрогала всех присутствующих. В каждой строке ее стихотворения ощущалось горе потери близких и тяжесть бремени в годы войны.
Также на конкурс в качестве гостя был приглашен Гусейн Чулпанов – инспектор по делам несовершеннолетних в Унцукульском районе. В перерыве между выступлениями конкурсантов он провел разъяснительную беседу с детьми о вреде такого зла как экстремизм и терроризм. Он также признался, что глубоко впечатлен выступлением детей и высказал много слов похвалы в адрес, как детей, так и их педагогов, подчеркнув важность данного мероприятия и его воспитательную часть.
Перед присутствующими выступили также Азра Гамзатова и Гамзат Дарбишев.
Гамзат Ахмедович в своем выступлении подчеркнул, что организованность и подготовленность детей к конкурсу была на высоком уровне. Он также поделился с детьми, что тронут до глубины души тем как они прочли стихи, какие искренние эмоции были испытаны ими во время прочтения.
И вправду, каждый из конкурсантов читая стихи, чувственно проникся к каждой строке, посредством этого большинство даже прослезилась не на шутку
Вне конкурса также были прочтены стихи, как известных поэтов, так и стихи детей собственного сочинения. 
Кроме того, до начала конкурса детям был продемонстрирован фильм, повествующий о ВОВ и ее разрушительных масштабах. Были исполнены также песни, одна из которых «Журавли» На стихи Расула Гамзатова.
Все песни и стихотворения озвученные на данном мероприятии были на военную тему.
Так по итогам конкурса первое место между собой поделили – Камиль Аджиков, Марьям Магомедова и Мадина Гусейнова.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.