16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Организациям к сведению!!!

Отдел сельского хозяйства МО Унцукульский район информирует население  от том, что в соответствии со статьей 2.3 Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 №4979-1т, приказа МСХ РФ от 27.12.2017 года  №589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме  и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях», а также Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства РФ  А. В. Дворковича от 10.02.2017 г. АД-П11-11пр, всем предприятиям, учреждениям, независимо от форм собственности, осуществляющих производство, переработку , транспортировку, хранение и реализацию подконтрольной  ветеринарной службе  продукции, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, согласно  приказа Минсельхоза РФ от 18 декабря 2015 года № 648, обязаны перейти на электронную систему сертификации с 1 июня 2018 года.

Все организации, независимо от форм собственности, которые занимаются указанной деятельностью, должны быть зарегистрированы в ФГИС «Меркурий», а именно:

- предприятия общественного питания (столовые, кафе, пиццерии, шаурма, рестораны, банкетные залы);

-предприятия по торговле (продовольственные рынки, гастрономы, продовольственные и мясные магазины);

-предприятия по производству и переработке молока и молочных продуктов, мяса \и мясной и рыбной продукции (животноводческие хозяйства, мясокомбинаты, молокозаводы, убойные пункты и цеха, колбасные и рыбные цеха);

- предприятия по хранению животноводческой продукции (складские помещения, холодильники, опытные базы);

-общеобразовательные и лечебно-оздоровительные предприятия (школы, ясли-сад, больницы, санатории, профилактории, лагеря отдыха, базы отдыха).

Для регистрации и получения доступа в указанной системе, ответственным должностным лицам (руководителям) необходимо заполнить заявление о регистрации в ФГИС ВетИС.

Исходя из вышеизложенного ответственные должностные лица обязаны заполнить документы и представить в Комитет по ветеринарии РД через руководителей ветеринарных управлений района не позднее 1 марта 2018 года.

Список документов и вся необходимая информация размещена на официальном сайте   Комитета.

Для получения дополнительной консультации можно обратиться Нурмагомедову Зубайру Мирзаевичу по тел.: 67-06-53, 8-963-410-49-43, либо в отдел сельского хозяйства Унцукульского района.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.