16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялся Форум женщин Унцукульского района

14 апреля в клубе с.Унцукуль состоялся Форум женщин Унцукульского района на тему «Роль женщины в семье, в обществе и в религии», организованный представителями отдела просвещения при Муфтияте РД во главе Айшат Нурмагомедовой.
Открыть форум были приглашены Имам Унцукульского района Газимагомед Абакаров и Имам с. Унцукуль Ахмед Дахадаев.

В форуме приняли участие работники культуры, библиотек, учителя и учащиеся школ с. Унцукуль.

В своём выступлении Айшат Нурмагомедова говорила о поведении женщины дома и в обществе, о том, какую роль женщина играет в обществе, об ее отношении к мужу, семье. Подчеркнув кроме того, что на женщине лежит большая ответственность в воспитании подрастающего поколения.

В программу форума также вошли обучающие и познавательные театральные сценки на тему «Выбор невесты» и «Телефон». К каждой теме были продемонстрированы и видеоролики.
Участники форума в своих выступлениях основной акцент делали на духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, а именно девушек, о том какой должна быть девушка 21 века, какие черты характера ее украшают.
Прозвучали и наставления от старшего поколения села, а также стихи поэтессы района.
Были прочитаны назму и стихи про женщин, слова и изречения праведников, устазов о женщинах, выступили с докладами на тему «Дагестанка во время ВОВ», «Дагестанка 60-х годов.

 В завершение форума Айшат Нурмагомедова выступила с обращением к женщинам. А глава администрации с.Унцукуль Хабиб  Абдулаев выразил  огромную благодарность всем организаторам и участникам этого форума. «Пусть Всевышний воздаст благом каждому, кто принимал участие в проведении этого поучительного как для детей, так и для взрослых форуме», - заключил он.


 Было также произнесено совместное дуа за мусульман всего мира, после чего состоялось официальное закрытие форума.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.