16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В с. Майданское Унцукульского района состоялся Чемпионат района по волейболу на призы главы района

7 -8 апреля 2018 года, в селении Майданское Унцукульского района состоялся Чемпионат по волейболу на призы главы района.  

 Организатором мероприятия выступил отдел молодежи, физической культуры и спорта администрации района.  
За звание сильнейших боролись 12 мужских волейбольных команд сельских поселений района.  

  В мероприятии приняли участие глава МО "Унцукульский район Иса Нурмагомедов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, главы сельских поселении, ветераны- волейболисты и многочисленные болельщики со всех сел района.  Также присутствовали гости из столицы и с  других районов нашей республики.

  Глава района - Иса Нурмагомедов подчеркнул, что для развития и популяризации массовых видов спорта в районе создаются все условия. " Наша первостепенная цель проведения этих соревнований- укрепление дружеских отношений между их участниками и достижение единства. Я очень рад видеть, с каким желанием в победе играют ребята", - сказал он.

  С приветственной речью к спортсменам обратились также Магомедов Сулейман – ветеран-спортсмен и глава с.Цатаних – Нурмагомед Сайпулаев. Они пожелали всем удачных стартов, после их напутственных слов было  объявлено начало соревнований.

 В первый день турнира команды провели свои стартовые матчи в своих группах.

 Во второй день состязаний определились полуфиналисты. Ими стали команды, занявшие первые и вторые места в группе «А». Первые и вторые места заняли команды с.Балахани и с. Моксох. В группе «В» первые и вторые места заняли команды с.Майданское и пгт. Шамилькала.

  Упорная борьба за выход в полуфинал в последней игре предварительного этапа развернулась между равными по классу командами групп.

   В матче за третье и четвертое место встретились команды пгт. Шамилькала и с.Моксох. Со счетом 2:0 выиграла команда пгт. Шамилькала, став третьим призером в чемпионате.  

В матче за первое и второе место встретились команды -  прошлогодние чемпионы команд с.Балахани и с.Майданское. В упорной борьбе, заняв первое место команда с.Майданское стала победителем чемпионата района на приз главы.

  Призеры и участники турнира были награждены денежными призами и грамотами. Так же были награждения в  индивидуальных номинации.
         В завершении мероприятия глава района поблагодарил всех присутствующих и пожелал дальнейших успехов.

 Дни соревнований прошли в прекрасной дружеской атмосфере и позволил всем спортсменам проявить свои лучшие качества.

  Отметим, что такие соревнования районного масштаба, становятся традиционными и проводятся уже третий год. Планируются проводится и в дальнейшем.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.