16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседание Антитеррористической комиссии

Сегодня, 5 апреля 2018 г. в конференц- зале районной  администрации  провели плановое заседание Антитеррористической комиссии в муниципальном образовании «Унцукульский район». На нем присутствовали  Иса Нурмагомедов – глава МО «Унцукульский район», председатель АТК в МО «Унцукульский район», Сайпудин Сайпов – Помощник Главы РД представитель аппарата АТК в РД в ГТО, Магомед Гамзатов – и. о. заместителя главы МО «Унцукульский район», Абдулсамад Абдулсаламович – начальник второго отделения в г. Буйнакск ФСБ России по Унцукульскому району, Магомед Магомедов – начальник отдела МВД России по Унцукульскому району, Казим Асадулаев – председатель Унцукульского районного Собрания депутатов, ведущий специалист аппарата АТК - Айшат Османова, Ахмед Мухастанов - начальник отдела по делам молодежи, спорту  и туризм, начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев, а также главы с/c Иштибури, с. Цатаних и с/c Кахабросо.

 Иса Нурмагомедов открыл   заседание  озвучив вопросы стоящие на повестке дня:

1.       Проводимые меры по обеспечению общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов в период подготовки и празднования майских праздников и 73 годовщины Великой Победы;

2.       Состояние антитеррористической защищенности объектов летнего оздоровительного отдыха детей в 2018 году, расположенных на территории МО, и проводимые меры по обеспечению их безопасности;

3.       Работа общественных молодежных объединений по реализации мер по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде;

4.       Ход исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК в МО;

5.       Заслушивание глав администраций сельских поселений Цатаних, Иштибури и Кахабросо о проделанной работе по профилактике идеологии экстремизма и терроризма за 1 квартал 2018 года.

По первым вопросам выступил Магомед Гамзатов. В своем докладе он отметил, что к проблеме экстремизма и терроризма относятся очень серьёзно, и что общими усилиями, делают все для того, чтобы уберечь молодежь от проповедников радикальной, несовместимой с традиционным исламом идеологией.
«Нашей целью борьбы с экстремизмом является недопущение разжигания межрелигиозной розни. Проведены информационно разъяснительные работы с населением, направленные на повышение бдительности граждан, проведено множество мероприятий, размещены наглядная агитация для населения и многое другое. Кроме того,  во время пятничной молитвы проведена проповедь по профилактике экстремизма и терроризма.
  Бдительность и ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Очень важно бороться с предупреждением возникновения терроризма. В направлении еще остались нерешенные вопросы, в решении которых нам необходимо скоординированные действия органов власти и общества», - заключил Магомед Гамзатов в своем выступлении.
О работе общественных молодежных объединений по реализации мер по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в молодежной среде в своем докладе изложил Ахмед Мухастанов.
Заслушав и обсудив его выступление было решено рекомендовать отделу составить график встреч с молодежью сельских поселений района с целью разъяснения им пагубность влияния идеологии и терроризма. Комментируя его доклад Иса Магомедович и Магомед Биакаевич отметили, что работа среди молодежи идет очень слабо.

Далее заслушали доклады о проделанной работе по профилактике идеологии экстремизма и терроризма за 1 квартал 2018 года Нурмагомеда Сайпулаева – глава МО «село Цатаних», Магомеда Сайгидова – глава МО «сельсовет Иштибуринский» и Магомеда Магомедова - глава МО «сельсовет Кахабросинский».

Также выступил Сайпудин Сайпов - Помощник Главы РД председатель аппарата АТК в ГТО. Комментируя выступления глав поселений он отметил, что работа, которая проводится в поселениях недостаточная. «Необходимо главам администраций сельских поселений активизировать деятельность рабочих групп по противодействию идеологии терроризма. Обследовать территории, удаленные от населенных пунктов, с целью возможного обнаружения баз подготовки и проживания террористов, вести контроль за гражданами, регистрируемыми на территории села по месту жительства и по месту пребывания», - сказал он в своем выступлении.

  В заключении  Иса Нурмагомедов поблагодарил силовые структуры за проводимую работу в районе, и всех за участие в работе заседания.

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.