16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

И вновь гостеприимный, и богатый своей историей Унцукульский район встречает гостей

И вновь гостеприимный, и богатый своей историей Унцукульский район встречает очередных гостей.
Так вчера, 1 апреля к нам приехали гости из самой Москвы.    Среди них были Российский поэт, прозаик, переводчик, автор песен, Заслуженный работник культуры Российской Федерации, Секретарь Союза писателей России, автор восьми книг стихов, Антологии современной патриотической и военной песни России "РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!"(автор идеи и составитель), двух книг переводов стихов поэтов Дагестана Сергей Соколкин. Он приехал вместе с дочкой Ярославой Соколкиной. Кроме того, в поездке их сопровождали президент Ассоциации творческой и научной интеллигенции «Родник» Аминат Абдурашидова, Председатель ОД - Поддержка Курса Президента РФ Асламханов Шамсудин, поэтесса Умараги Салихова, руководитель ДРОО «Ахульго» Гаирбек   Абдулаев, представитель Дагестана в Ингушетии Магомед Магомедов.
Гостей встречали руководитель МБУ "ЕИС"    Унцукульского района Магомеднаби Хайбулаев, глава МО "Ашильта» Гусен  Магомедов, представитель ДРОО "Поддержка курса главы РД" Хайбула Магомедзагидов,    директор мемориального комплекса «Ахульго»    Султамагомед Алиев .
В ходе поездки гости    посетили  культурно-исторический    комплекс– мемориал общей памяти и общей судьбы «Ахульго». Напомним, что он был возведен на месте где прошла ключевая битва Кавказской войны.
Директор «Ахульго»  Султамагомед Алиев организовал гостям экскурсию по мемориалу, рассказал историю Кавказской войны и повествовал о самом возведении комплекса.  
Гости осмотрели экспозицию, представленную в мемориальном зале и большим интересом, слушали  Султамагомеда Алиев а.
Гости также побывали в село Ашильта, село старый Ирганай и поселок Шамилькала, где побывали и в районной администрации.
В завершении поездки Сергей Соколкин подарил свои книги руководителю МБУ "ЕИС" Магомеднаби Хайбулаеву и Султамагомеду Алиев у-директору « Ахульго».
Также от имени всех гостей Сергей Соколкин поблагодарил за обширную экскурсионную программу, тем самым возможность прикоснуться к истории и ознакомиться с ее подробностями . Магомеднаби Хайбулаев же в свою очередь от имени главы района Исы Нурмагомедова поблагодарил за подаренные книги и за приезд, отметив, что наш район и его жители всегда рады гостям.
По словам гостей, в ходе этой поездки они получили массу незабываемых и неизгладимых впечатлений и эмоций.тлений и эмоций.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.