16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Семинар-совещание с участием главы МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова

Сегодня, 26 марта в клубе п. Шамилькала состоялся семинар- совещание с участием сотрудников структур отдела культуры Унцукульского района.

В семинар- совещании также приняли участие глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов, и. о. заместителя главы района Магомед Гамзатов, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев, начальник отдела культуры Али Абдулаев и многие другие.

Один из основных вопросов, который обсуждались на семинар-совещании, - подведение итогов деятельности структур отдела культуры за 2017 год и план мероприятий на 2018 год.

Кроме того, на семинар –совещании были озвучены такие вопросы как пополнение книжного фонда районных библиотек, централизация клубных учреждений, организация предоставления услуг инвалидам, актуализация земель и т.д.

Открыл и вел семинар- совещание, ведущий специалист отдела культуры Абдулкарим Абдурахманов. Он поздравил своих коллег с профессиональным праздником – День работников культуры и представил слово главе района Исе Нурмагомедову.

В своем выступлении глава муниципалитета поздравил сотрудников структур отдела культуры, отметил важность их деятельности и поблагодарил за возрождение и сохранение традиций и обычаев предков.

«Наш район всегда гордился своими талантливыми тружениками культуры. Все праздники, конкурсы, фестивали, проводимые в нашем районе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения. Огромную гордость вызывают Ваши достижения на районных, республиканских, федеральных конкурсах и выставках.  Примите слова признательности за ваш талант и мастерство, неустанное творчество и искреннюю преданность профессии. «Уверен, что ваш постоянный творческий поиск и впредь будет направлен на сохранение и приумножение лучших культурных традиций нашего района, повышение общего уровня культуры», - сказал он в своем выступлении.

С поздравлениями и пожеланиями выступили также заместитель главы района Сиражудин Арулмагомедов и начальник отдела культуры Али Абдулаев.

С докладом о проделанной работе за 2017 год и дальнейшими планами деятельности структур выступили директор «Межпоселенческая централизованная библиотека» Айшат Абдурахманова, директор ЦКД МО «Аракани» Алжанат Абдулгамидова, директор ЦКД МО «Цатаних» Хатимат Джамалудинова и другие.

В рамках празднования Дня работников культуры, Министерством культуры Республики Дагестан были вручены  грамоты администации района, директору ЦКД МО «Ашильта» Патимат Назирбековой, ЦКД МО «Колоб» Булул Джамалудиновой, артисту фольклорного ансамбля «Унцукуль» Шарапудину Гусейнову, главному библиотекарю «Межпоселенческая централизованная библиотека» Халимат Султановой и др.

Администрацией района также были вручены грамоты директору ЦКД МО «Харачи» Магомеду Магомедзагидову, культ- организатору ЦКД МО «Шамилькала» Шахзада Мусаевой и др.

Отметим, что главе МО «Унцукульский район» Исе Нурмагомедову на семинар –совещании «За вклад в развитие многонациональной культуры Республики Дагестан и в связи с празднованием Дня Работника культуры» от имени Министерства культуры РД  была вручена Почетная грамота.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.