16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Программы «Инклюзивные культурные каникулы»

 Совет при Председателе Совета Федерации Федерального  Собрания  РФ по взаимодействию с институтами гражданского общества на период  с 24 по 31 марта 2018 года в г. Санкт- Петербурге совместно с Комиссией Общественной палаты РФ  по поддержке семьи, материнства и детства, Министерством образования и науки РФ реализует программы «Инклюзивные культурные каникулы», направленные на развитие  инклюзивного и специального образования, каникулярного отдыха и оздоровления детей- инвалидов по зрению, программ их социально-культурной реабилитации.

Программа реализуется на базе ГБОУ «Школа – интернат №1 им. К. К. Грота» для детей с нарушением зрения, в которой создан Федеральный ресурсный центр по оказанию комплексной помощи детям с нарушениями зрения.  К участию в программе приглашаются как дети с нарушениями зрения, в том числе дети-инвалиды по зрению, так и здоровые дети в возрасте 11- 16 лет, объединенные в делегации, возглавляемые педагогами,  родителями,  руководителями и лидерами общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, детских и молодежных общественных объединений  и некоммерческих организаций, творческих коллективов.

Также в соответствии планом работы Совета на 2018 год,  29 марта в г. Санкт- Петербурге состоится Международный семинар- совещание «Инклюзивное образование на евразийском пространстве : роль институтов гражданского общества».

Программой семинара предусматривается проведение мастер- класса «Роль социального партнерства в развитии образовательной организации» по презентации лучших отечественных и зарубежных практик и обмена опытом в свете реализации программ и проектов инклюзивного образования, воспитания, реабилитации детей с нарушениями зрения. К участию в семинаре приглашаются представители образовательных учреждений, в которых обучаются дети с нарушениями зрения, других заинтересованных  организаций.

Заявки на участия в мероприятиях принимаются в срок до 19 марта 2018 года. Подробная информация о мероприятиях и форма заявки размещена на Интернет-сайте  http://inclusion.space,  контактный телефон оргкомитета (495) 978-43-18.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.